Авдарминское озеро Чаир продолжают благоустраивать

Благоустройство территории озера Чаир продолжается. Об этом avdarma.md рассказал сотрудник муниципального предприятия «Авдарманын суйу» Кирилл Кочанжи.

На протяжении последних трех лет озеро Чаир находится в введении муниципального предприятия «Авдарманын суйу». За это время администрация предприятия направила усилия предприятия не только на заботу об обитателях водоема и об очищении воды в нем, но и на благоустройство прилегающей к озеру территории. О проведенных работах рассказал Кирилл Кочанжи.

«Было проведено укрепление дамбы на озере Чаир, в результате которого, дамба расширена и поднята на высоту около 35-40 см, что позволяет транспорту проезжать безопасно. В ходе работ, было завезено около 8 тысяч кубов грунта и 17 тракторных прицепов виноградной лозы, для защиты дамбы от стихийных бедствий»,- сказал Кирилл Кочанжи.

Отметим, в планах администрации предприятия «Авдарманын суйу», проведение ряда дополнительных мероприятий, направленных на развитие инфраструктуры озера. Сотрудники стремятся создать необходимые условия для любителей рыболовства, а также, для отдыха возле озера жителей села Авдарма.

Напомним, в начале апреля, авдарминское озеро Чаир было зарыблено 200 килограммами мальков карася.

Вам также могут понравиться