Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»

На протяжении двух дней, 23 и 24 апреля, в Авдарме, в спортзале лицея имени Дмитрия Челенгир, проходил первый турнир по настольному теннису, в котором приняли участие 22 команды из разных сел и городов Гагаузии и Молдовы.

Более 70 участников — любителей этого вида спорта, в двух возрастных категориях, боролись за главный приз турнира – «Кубок Авдармы 2016»
К финалу соревнований подошли 8 команд в категории до 40 лет и 6 команд в категории свыше 40 лет.

В перерывах основных игр турнира ракетку в руки брали и болельщики. Увлеченно играя, проводили время до начала церемонии награждения победителей турнира.

На церемонии награждения участников турнира в Авдарме приветствовал примар Иван Касым, председатель Комратской районной администрации Владимир Гарчев и инициатор, организатор турнира и руководитель коммерческого предприятия «SDS EKIP» Иван Саранди.

В возрастной категории с 16 до 40 лет победителями стали:

3 место — команда ДЮСШ города Комрат

2 место — одна из трех команд из села Копчак

1 место, победитель и обладатель «Кубка Авдармы 2016» — команда Fit Land, Комрат

В категории свыше 40 лет призерами стали:

3 место — боролись три команды, призером стала команда из города Тараклия

2 место — команда из Кишинева, показавшая очень хорошую игру

1 место – команда из города Кагула, названная сильнейшей командой-ветеранов турнира настольного тенниса на «Кубок Авдармы 2016»

Памятные дипломы, медали и премии от спонсора турнира получили все призеры и победители.

Радость успеха и побед, общения и поздравления создавали атмосферу настоящего спортивного праздника, главным фактором которого стало объединение ради продвижения настольного тенниса, как спорта для всех.

«Это первый турнир по настольному теннису в Авдарме. Я наблюдал за игрой участников и искренне рад, за то, что есть, что спортсмены играли с большим азартом. Хочу выразить слова благодарности организатору турнира Ивану Саранди», — сказал Владимир Гарчев председатель Комратской районной администрации.

«Общие впечатления очень хорошие от призов, премиальных и организации самого турнира. Я беседовал с инициатором соревнований, и мы пришли к мысли, что будем развивать идею проведения турнира до уровня международного, чтобы можно было приглашать в Авдарму участников из Украины, Румынии и других стран», — сказал главный судья турнира Николай Милентий.

«Честно сказать, наша команда более 15 лет занимается настольным теннисом и участвует в разных турнирах, имеем большой опыт как ветераны тенниса, но такого гостеприимства на территории республики Молдова ещё не видели», — сказал Вадим Колидобри, участник команда из Кагула.

«Спасибо большое за праздник настольного тенниса. Наше село Копчак здесь представляли три команды. Нам удалось занять второе место и очень этому рады», — сказал Валерий Колиогло.

«Считаю, что турнир прошел на высоком уровне. Спасибо организаторам и спонсору. Надеемся на продолжение такого турнира», — сказал Афанасий Муткогло, участник команды Fit Land, Комрат.

«Мы рады, что два дня в нашем селе проходил этот замечательный турнир, такие мероприятия продвигают имидж нашего села. Настольный теннис в нашем селе слабо развит и мы благодарны нашему односельчанину за готовность поддерживать и развивать этот вид спорта», — сказал Иван Касым, примар селаАвдарма.

В знак проведения первого турнира по настольному теннису в Авдарме, Иван Саранди подарил лицею теннисный стол для организации спортивной секции по этому виду спорта.

Отметим, что в Авдарме с 2014 года, в зале сельского Дома культуры, при поддержке меценатов села, установлен теннисный стол со свободным доступом к играм для всех желающих.

Первый турнир на «Кубок Авдармы 2016» был посвящен памяти жертв голода 1946-1947 годов. В Авдарме на плитах Мемориала памяти высечены имена 573 авдарминцев, жизни которых унес голод. Инициатором , организатором и спонсором турнира стал уроженец села Авдарма Иван Саранди.

Видеорепортаж можно увидеть здесь

Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»Названы победители турнира по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016»

Вам также могут понравиться