Хедерлез в Авдарме

В селе Авдарма, в день национального праздника Хедерлез, прошел праздничный концерт. Программа была подготовлена силами творческих коллективов сельского дома культуры. Творческие конкурсы стали частью праздничной программы.

Праздничный концерт собрал жителей Авдармы в Доме культуре, 6 мая. Участниками концерта стали творческие коллективы села, а также ученики лицея. Исполнение музыкальных композиций на русском, гагаузском и молдавском языках, народные танцы и чтение стихов создали хорошую атмосферу отдыха.

Проведение конкурсов тоже стало частью праздничной программы. На сцене, свои творческие способности в народных танцах продемонстрировали зрители разных возрастов. Лучшие исполнители народных танцев «кадынжа», «кераца хавасы», «капуйя карши» получили подарки от администрации дома культуры.

Праздничный вечер понравился зрителям. Многие отметили, что дом культуры села Авдарма к национальным праздникам Хедерлез и Касым всегда проводит такие вечера отдыха.

«Мы знаем, что работники дома культуры на наши гагаузские национальные праздники Хедерлез и Касым всегда готовят праздничную концертную программу, и мы с удовольствием приходим сюда», — сказал Дмитрий Трандафилов.

«Я рада, что такие концерты проводятся ежегодно. Программа этого года мне понравилась»,— сказала Елена Тумба.

«Как всегда, хорошая организация концерта. Спасибо»,- сказал Иван Таукчи.

Хедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в АвдармеХедерлез в Авдарме

Вам также могут понравиться