Учатся летать: Первые прыжки с парашютом совершат 35 авдарминцев

Прыгнуть с парашютом с высоты птичьего полета в этом году решили 35 человек. Самому младшему желающему – 17 лет, самому старшему – 70. Перед прыжком каждый из них, в обязательном порядке, проходит профессиональный инструктаж. Теоретические и практические занятия ведет инструктор Федерации парашютного спорта Молдовы Юрий Горянский.

В рамках Международного соревнования по парашютному спорту на точность приземления в Авдарме, по традиции, прыгнуть с высоты 3000 метров будет возможным и для «непрофессионалов».
В этом году, совершить прыжок с парашютом решились 35 человек. Многие из желающих – ученики лицея имени Дмитрия Челенгир. В числе смельчаков также взрослые люди. Самый юный парашютист – учится в 11 классе. Самый старший – пенсионер. Среди добровольцев также есть авдарминец, который служил в воздушно-десантных войсках.

Профессиональный инструктаж по совершению прыжка с парашютом проводит инструктор Федерации парашютного спорта Молдовы Юрий Горянский. Теория, специальные упражнения, многочисленные примеры, практические занятия и, естественно, проверка полученных знаний на практике проводятся в учебном кабинете и спортзале лицея имени Дмитрия Челенгир.

Авдарминцы рассказали для avdarma.md о мотивах своего решения.

— «Прыгнуть с парашютом – моя мечта с детства. Благодарна, что мне представилась такая возможность», — сказала Татьяна Маринова.

— «Решил попробовать что-то новое, получить новые ощущения. Посмотрим, как будет. Думаю, мы справимся», — сказал Семен Маринов.

— «Давно хотел прыгнуть с парашютом, ощутить наплыв адреналина и увидеть землю с птичьего полета», — поделился Виталий Чакуста.

— «Мне нравится прыгать с парашютом. У меня уже есть опыт — 36 прыжков в армии с парашютами Д5. Мне интересно попробовать прыгнуть с парашютами нового типа», — сказал Василий Грек.

— «Это моя давняя мечта. Хочу свою мечту осуществить. Мне 70 лет, но это меня не пугает», — сказал Георгий Драгнев.

Напомним, по расписанию мероприятий по парашютному спорту в Авдарме, первые прыжки с парашютом совершат в четверг, 25 мая с 11:00 до 20:00 и в пятницу, 26 мая с 8:00-12:00.

Первыми, прыжки с парашютом в Авдарме совершили 18 молодых авдарминцев, в рамках соревнований по парашютному спорту на «Кубок Авдармы 2016» и «Кубок Восточной Европы», прошедших в селе Авдарма 28 и 29 мая 2016 года.

Учатся летать: Первые прыжки с парашютом совершат 35 авдарминцевУчатся летать: Первые прыжки с парашютом совершат 35 авдарминцевУчатся летать: Первые прыжки с парашютом совершат 35 авдарминцевУчатся летать: Первые прыжки с парашютом совершат 35 авдарминцевУчатся летать: Первые прыжки с парашютом совершат 35 авдарминцевУчатся летать: Первые прыжки с парашютом совершат 35 авдарминцев

Вам также могут понравиться