«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований

Вчера, 15 мая, в Молдове отмечали День семьи, а в Авдарме, по-семейному, всем селом, провели «Маёвку 2016». Это мероприятие стало традиционным, в числе массовых мероприятий. Организатором маёвки выступает примэрия села. Более 400 авдарминцев приняли участие в маёвке, около 150 из них стали участниками спортивных соревнований, 48 стали призерами и победителями.

Проведение культурно-спортивных мероприятий на открытом воздухе собирает большое число людей. Более 400 жителей села Авдарма разных возрастов провели день на свежем воздухе. На отдых авдарминцы вышли семьями.

Старт маёвке дало соревнование на турнике по подъему с переворотом. Главный приз для этого вида соревнования объявлен меценатами села в 2014 году – двухкомнатная квартира. Условие для получения сертификата на квартиру — выполнение более 430 переворотов на турнике.

Первое место занял Иван Касым, который установил рекорд в 326 переворотов, 2 место занял Николай Гаргалык, который выполнил 75 переворотов и 3 место занял Михаил Попаз, перевернувшийся на турнике 16 раз. Победители получили 3000, 2000 и 1000 леев соответственно.

Волейбол на маёвке играли три команды. 1 место заняла команда Комратского госуниверситета, 2 место закрепила за собой команда учащихся Авдарминского лицея и 3 место команда Константина Саранди – сборная Авдармы.

Соревнования по вольной борьбе прошли в 6 категориях. Среди взрослых Дмитрий Чакуста завоевал 1 место, Петков Олег разместился на 2 месте, и Саранди Николай занял 3 место. Главный приз – живого барана, получил Дмитрий Чакуста, призер Юношеской Олимпиады в Нанкине (2014 год).

Среди лицеистов 1 место и главный приз – живого ягненка, завоевал Чавдарь Иван, 2 место — Николай Чомак и 3место — Василий Паскарь.

Среди гимназистов Дмитрий Трандафилов занял -1 место и получил главный приз козленка, Николай Касым-2 и Николай Чомак- 3 место.

В своих весовых категориях Олег Кара, Никита Чавдарь и Степан Гайдаржи заняли призовые 1 места, Вячеславу Игнатенко, Александру Маринову и Александру Тезек удалось занять 2 место и 3 место, в своих категориях, заняли Вячеслав Приступа, Александр Трандафилов и Дмитрий Гайдаржи. Все спортсмены получили грамоты, медали и денежные призы.

В турнире по шашкам и шахматам приняли участие представители двух возрастных категорий.

В игре в шашки среди детей 1 место занял Николай Грек, 2 — Анастасия Манастырлы и 3 место Екатерина Касым. Среда взрослых, 1 место занял Василий Гюмюшлю, 2 место — Константин Саранди и 3 место — Деомид Петков.

В шахматном турнире среди детей 1 место занял Василий Панчев, 2 место — Дмитрий трандафилов и 3 место — Владимир Саранди.

Среди взрослых в шахматной игре первые три места заняли Федор Саранди, Владимир Грек и Иван Саранди, соответственно.

Поднятие гири привлекло внимание большинства отдыхающих. Гирю весом в 16 килограммов, правой-левой рукой,100 раз поднял Кирилл Гюмюшлю, 95 раз Маринов Иван и 66 раз Владимир Гюмюшлю.

Максимальное поднятие одновременно двумя руками, двух гирь по 16 килограммов, показали Иван Маринов, который поднял гири 32 раза и 32 раза поднял двумя руками одновременно 2 гири по 24 кг Илья Тарлев. Победители получили дипломы, медали и денежные призы.

По армреслингу 1 место занял Константин Саранди, 2 место — Афанасий Кырма и 3 место занял Петр Танасович. Денежные призы получил каждый из победителей.

Перетягивание каната – самый массовый вид соревнований на маёвке, прошло в двух категориях. Среди взрослых участников победителем стала команда Николая Гуна, среди детей лучшей стала команда Дмитрия Гайдаржи.

Самым забавным соревнованием на маёвке стал бег в мешках, участниками которой стали дети от 6 до 12 лет. Всего в соревновании приняло участие 6 команд. Победителем стала команда Александра Маринова, участники которой перебежали в мешках расстояние 15 метров за 11 секунд.

Напомним, маёвка с проведением культурно-спортивных мероприятий проводится в Авдарме ежегодно. «Маёвка 2016» и организация состязаний стала возможной благодаря финансовой поддержке спонсоров мероприятия.

Предприятия «Vastar-Agro», «Agromasvin», «Simlar-Agro» передали в призовой фонд маевки по две тысячи леев. Индивидуальные предприятия «Gumusliu Toprak», предприниматели Николай Чомак и Валерий Маринов по 1 тысячи леев. Дмитрий Грек предоставил «живые призы» для соревнований по вольной борьбе.

Общий призовой фонд для проведения соревнований составил 20 тысяч леев, из которых 6 тысяч выделено примэрией села, 8 тысяч спонсорами мероприятия и 6 тысяч леев составил призовой фонд меценатов для призеров по подъему с переворотом на турнике. Главный приз – двухкомнатная квартира, остался не разыгранным и в этом году.

Отметим, Иван Касым сделал 326 переворотов и становится ближе к возможной победе. Напомним, в прошлом году, первое призовое место также занял Иван Касым, выполнив 176 переворотов. Для получения сертификата на главный приз, необходимо выполнить 430 и более переворотов на турнике.

Видеорепортаж можно увидеть здесь.

«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований«Маёвка 2016» в Авдарме определила победителей спортивных соревнований

Вам также могут понравиться