Выбор профессии vs вакансии в Авдарме

Выбор профессии – актуальный вопрос для выпускников гимназий и лицеев. Недавно мы опубликовали материал с мнениями выпускников лицея имени Дмитрия Челенгир. Как выяснилось, молодые люди не определились с выбором профессии. По словам учеников для многих из них этот вопрос еще открытым. В соцсетях, читатели по-своему прокомментировали проблему выбора профессии.

Александр Кирович написал в комментариях к нашему материалу, что «Всегда рекомендовал молодым авдарминцам выбирать профессии, у которых есть будущее. В большинстве случаев такие профессии как банковский работник, юрист, маркетолог, менеджер и прочее являются ничем иным как генератором безработных и пустой тратой родительских денег. Поступайте на инженерные профессии, становитесь учителями и врачами. Становитесь полезными обществу людьми. Всем выпускникам-авдарминцам удачи на выпускных экзаменах и при поступлении в учебные заведения».

Активное развитие Авдармы в последние годы, признают многие. Открытие новых рабочих мест создает уверенность в новых возможностях для жителей села. Рекомендации по выбору профессии и информацию о наличии вакансий в Авдарме представил примар села Иван Касым.

«Заканчивается учебный год и перед выпускниками стоит сложный выбор, в какой университет поступить, и какую профессию выбрать? Еще недавно мы констатировали факт отсутствия рабочих мест в селе, а сегодня в Авдарме есть вакансия землеустроителя. Открываются малые предприятия и нам нужны бухгалтеры, экономисты. Селу нужны медицинские работники. В детском саду есть вакансия преподавателя музыки. В доме культуры появится вакансия режиссера и педагога по театральному искусству»,— сказал Иван Касым.

Напомним, в этом учебном году, в лицее имени Дмитрия Челенгир к выпуску готовятся 26 девятиклассников и 15 учеников 12-го класса.

Справка avdarma.md Versus латинское слово, означающее «против», vs — сокращено от versus, употребляется часто в случаях, когда необходимо что-то чему-то противопоставить. Пример: «Спартак vs Динамо». В названии нашего материала сокращенный вариант versus также применен «Выбор профессии vs вакансии в Авдарме»

Вам также могут понравиться