Школьники из Чадыр-Лунги знакомились с Авдармой

Учащиеся лицея имени Михаила Губогло побывали в музее истории села Авдарма. Знакомить учеников с родным краем – задача специального школьного курса.

На днях, в селе Авдарма побывали ученики 2-го класса лицея имени Михаила Губогло из города Чадыр-Лунга. Вместе со своим учителем учащиеся посетили музей истории села, мемориал памяти и дом детского творчества.

«Нам очень понравился музей. Представлено на обзор много интересных экспонатов, которые нас впечатлили. Предложу своим коллегам посетить Авдарму, познакомиться с селом. Здесь есть что увидеть. Спасибо сотрудникам музея за интересную экскурсию»,- сказала Наталья Стоева.

Интересным и познавательным назвали ученики приезд в Авдарму.

«Мне все очень понравилось. Особенно понравились старинные экспонаты в музее. Я бы хотел еще раз побывать в Авдарме и посетить дом детского творчества»,— сказал Дмитрий Кожухарь.

«В музее меня больше всего впечатлили истории известных людей села»,- сказала Ирина Кулева.

«Из увиденного в музее меня удивило количество орденов и медалей, полученных жителями. Здесь все очень красиво!»,- сказала Алина Краман.

Отметим, экскурсии учеников в села и города автономии запланированы в рамках курса «Культура добрососедства», который проводится в лицее уже второй год. Цель курса-изучение достопримечательностей родного края и посещение музеев.

Школьники из Чадыр-Лунги знакомились с АвдармойШкольники из Чадыр-Лунги знакомились с АвдармойШкольники из Чадыр-Лунги знакомились с АвдармойШкольники из Чадыр-Лунги знакомились с АвдармойШкольники из Чадыр-Лунги знакомились с АвдармойШкольники из Чадыр-Лунги знакомились с АвдармойШкольники из Чадыр-Лунги знакомились с АвдармойШкольники из Чадыр-Лунги знакомились с АвдармойШкольники из Чадыр-Лунги знакомились с АвдармойШкольники из Чадыр-Лунги знакомились с АвдармойШкольники из Чадыр-Лунги знакомились с АвдармойШкольники из Чадыр-Лунги знакомились с Авдармой

Вам также могут понравиться