В Авдарме пройдут соревнования по парашютному спорту на «Кубок Авдармы 2016»

В предстоящие выходные, 28 и 29 мая, в Авдарме пройдут международные соревнования по парашютному спорту на точность приземления. За «Кубок Авдармы 2016» будут бороться 9 команд из разных стран. Об этом avdarma.md сообщил один из организаторов, член исполкома Федерации парашютного спорта Молдовы Игнат Казмалы.

Соревнования по парашютному спорту на точность приземления в Авдарме пройдут уже в четвертый раз. Спортсмены из Болгарии, Венгрии, Румынии, Канады и Молдовы продемонстрируют свое мастерство зрителям соревнований и будут бороться за два кубка «Кубок Авдармы 2016» и «Восточно-европейский Кубок». По словам Игната Казмалы это стало возможным благодаря сотрудническим отношениям двух спортивных организаций.

«Федерация парашютного спорта Республики Молдова входит в Европейскую Ассоциацию парашютистов и участвует в региональных Кубках, чемпионатах Европы и мира, а также на Всемирных играх воздушных видов спорта. На протяжении трех лет проводился «Кубок Авдармы» по парашютному спорту на точность приземления. Два года подряд команда Федерации парашютного спорта РМ участвует в «Восточно-европейском кубке» на точность приземления. Федерация парашютного спорта РМ с Советом Восточно-европейского кубка объединили место проведения этих двух кубков для повышения спортивной конкуренции и обмена опытом между известными спортсменами из разных стран», — сказал Игнат Казмалы.

Еще одной новинкой этих соревнований станет и то, что впервые жители Авдармы — юноши и девушки, смогут пройти профессиональный инструктаж тренера парашютиста и совершить свой первый прыжок.

«Для популяризации парашютного спорта произведен отбор и началась подготовка молодых девушек и юношей в селе Авдарма для совершения первого парашютного прыжка в финальный день соревнований», — сказал Игнат Казмалы.

Всего 12 молодых людей готовятся провести все дни соревнований вместе с профессиональными парашютистами. Соревнования будут проходить на культурно — историческом комплексе — ногайский родник «Tatar çöşmesi».

В первый день -в субботу 28 мая, соревнования пройдут с 8:00 до 20:00 часов.

В воскресенье, 29 мая, с 08:00 до 11:00 часов спортсмены совершат финальные прыжки.

С 11:00 до 12:00 часов группа молодых авдарминцев, среди которых и лицеисты, совершат свой первый парашютный прыжок. Также будут произведены два парашютных прыжка с высоты 3000 метров двумя школьниками в тандеме с инструктором.

Церемония вручения «Восточно-европейского Кубка» (тур Молдова-Авдарма) и «Кубка Авдармы 2016» пройдет в 12:00 часов, в воскресенье, 29 мая.

Также будут вручены командные и личные чемпионские медали по категориям: личники, ветераны и женщины.

«Кубок Авдармы 2016» пройдет в рамках празднования Дня села Авдарма и организован при содействии примэрии, советников сельского совета Авдармы, Федерации парашютного спорта Молдовы при поддержке мецената села.

Внизу фото из архива соревнований на «Кубок Авдармы» в разные годы.

В Авдарме пройдут соревнования по парашютному спорту на «Кубок Авдармы 2016»В Авдарме пройдут соревнования по парашютному спорту на «Кубок Авдармы 2016»В Авдарме пройдут соревнования по парашютному спорту на «Кубок Авдармы 2016»В Авдарме пройдут соревнования по парашютному спорту на «Кубок Авдармы 2016»В Авдарме пройдут соревнования по парашютному спорту на «Кубок Авдармы 2016»В Авдарме пройдут соревнования по парашютному спорту на «Кубок Авдармы 2016»В Авдарме пройдут соревнования по парашютному спорту на «Кубок Авдармы 2016»В Авдарме пройдут соревнования по парашютному спорту на «Кубок Авдармы 2016»В Авдарме пройдут соревнования по парашютному спорту на «Кубок Авдармы 2016»В Авдарме пройдут соревнования по парашютному спорту на «Кубок Авдармы 2016»В Авдарме пройдут соревнования по парашютному спорту на «Кубок Авдармы 2016»В Авдарме пройдут соревнования по парашютному спорту на «Кубок Авдармы 2016»

Вам также могут понравиться