Группа молодых авдарминцев прошла инструктаж по прыжкам с парашютом

Инструктаж первого прыжка с парашютом прошли 18 жителей села Авдарма 26 и 27 мая. Теоретические и практические занятия провел инструктор Федерации парашютного спорта Молдовы Юрий Горянский.

Профессиональный инструктаж по совершению первого прыжка с парашютом, на протяжении двух дней, прошли 18 жителей села Авдарма, в числе которых, четверо лицеистов. Желающие совершить свой первый прыжок внимательно прислушивались к словам инструктора. Теория, специальные упражнения, многочисленные примеры, практические занятия и контрольная проверка полученных знаний стали основой инструктажа. По мнению специалиста, занятия позволили понаблюдать за желающими и помочь им понять основные правила поведения парашютиста. Инструктор Федерации парашютного спорта Юрий Горянский сказал, что совершать прыжок с парашютом можно всем.

«Группа собралась очень разная. В принципе, это всегда так, кто-то воспринимает информацию очень легко и просто, кто-то быстро, а кому-то требуется больше времени. У каждого человека разные реакции на получаемые команды, кто-то мгновенно выполняет команду и правильно, а кому-то необходимо подумать, прежде чем выполнить действие. Для кого-то прыжок с парашютом это не то, чем ему нужно заниматься. За всеми этими характеристиками группы мы сегодня пронаблюдали. Я могу сказать, что прыгать можно абсолютно всем желающим, только некоторым людям необходимо больше времени на подготовку. Мы постарались подготовить всех участников к прыжку и завтра они это продемонстрируют»,- сказал Юрий Горянский.

Напомним, на протяжении двух выходных дней — 28 и 29 мая, в Авдарме, пройдут соревнования по парашютному спорту на точность приземления с участием спортсменов из разных стран. В эти же дни первые прыжки совершит группа молодых авдарминцев. Подробнее о программе соревнований здесь.

Группа молодых авдарминцев прошла инструктаж по прыжкам с парашютомГруппа молодых авдарминцев прошла инструктаж по прыжкам с парашютомГруппа молодых авдарминцев прошла инструктаж по прыжкам с парашютомГруппа молодых авдарминцев прошла инструктаж по прыжкам с парашютомГруппа молодых авдарминцев прошла инструктаж по прыжкам с парашютомГруппа молодых авдарминцев прошла инструктаж по прыжкам с парашютом

Вам также могут понравиться