ФОТО: Соревнования по парашютному спорту в Авдарме стартовали

С раннего утра, 28 мая, возле ногайского родника Tatar çöşmesi, собрались участники соревнований по парашютному спорту на точность приземления. По словам судьи соревнований, около 50 спортсменов совершат прыжки у ногайского родника в Авдарме.

«С утра было совершено по два прыжка всеми командами, сейчас готовимся к торжественному открытию. Каждый участник должен совершить по 6 прыжков. Достаточно солидный состав спортсменов на этих соревнованиях. Всего участвуют 48 человек, 8 команд. Завтра, 29 мая состоится финальная часть соревнований, будут совершены прыжки на родник. Также будут небольшие показательные выступления и награждение участников»,- сказал Аркадий Тарутин, главный судья мероприятия.

После церемонии открытия соревнований, в 13:00 часов, первые прыжки с парашютом совершат и молодые авдарминцы.

Напомним, в Авдарме 28 и 29 мая, проходят соревнования по парашютному спорту на «Кубок Авдармы 2016» и «Восточно-европейского Кубка» (тур Молдова-Авдарма), в котором участвуют спортсмены из Венгрии, Румынии, Болгарии, Канады и Молдовы.

В воскресенье, 29 мая, с 08:00 до 11:00 часов спортсмены совершат финальные прыжки.

С 11:00 до 12:00 часов группа молодых авдарминцев, среди которых и лицеисты, совершат свой первый парашютный прыжок. Также будут произведены два парашютных прыжка с высоты 3000 метров двумя школьниками в тандеме с инструктором.

Церемония вручения кубков пройдет в 12:00 часов, 29 мая.

ФОТО: Соревнования по парашютному спорту в Авдарме стартовалиФОТО: Соревнования по парашютному спорту в Авдарме стартовалиФОТО: Соревнования по парашютному спорту в Авдарме стартовалиФОТО: Соревнования по парашютному спорту в Авдарме стартовалиФОТО: Соревнования по парашютному спорту в Авдарме стартовалиФОТО: Соревнования по парашютному спорту в Авдарме стартовалиФОТО: Соревнования по парашютному спорту в Авдарме стартовалиФОТО: Соревнования по парашютному спорту в Авдарме стартовалиФОТО: Соревнования по парашютному спорту в Авдарме стартовалиФОТО: Соревнования по парашютному спорту в Авдарме стартовалиФОТО: Соревнования по парашютному спорту в Авдарме стартовалиФОТО: Соревнования по парашютному спорту в Авдарме стартовали

Вам также могут понравиться