ФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцы

Полет на самолете, прыжки с парашютом – мечта всех мальчишек и девчонок. Возможность совершить первый прыжок с парашютом появилась у авдарминских юношей и девушек, в рамках международных соревнований по парашютному спорту, проходящих в Авдарме 28 и 29 мая. О том, как возникла идея знакомства молодых людей с парашютным спортом, рассказал директор соревнований в Авдарме, член Федерации парашютного спорта Молдовы Игнат Казмалы.

«После утверждения графика соревнований по парашютному спорту на точность приземления и утверждения места аэроплощадки, где будут совершаться взлет и посадка самолета, я решил сделать ребятам на День села подарок. Было выбрано 18 молодых авдарминцев, которые изъявили желание совершить свой первый прыжок с парашютом. Им было предложено и они это сделали — прошли профессиональный инструктаж. Сегодня, они почувствовали, что значит свободный полет. Возможно, кто-то из них вольется в состав сборной парашютистов Молдовы, потому что нам нужна энергичная спортивная молодежь. Думаю, молодые авдарминцы поняли, что парашют – очень безопасный вид спорта, в котором есть возможность получить прекрасные ощущения и впечатления», — сказал Игнат Казмалы.

Молодые авдарминцы — 12 юношей и девушек, зная правила верного поведения в воздухе, следуя рекомендациям инструктора с земли, умело управляли парашютом и успешно совершили свой первый прыжок. Кружась над ногайским родником они совершили правильное приземление. Аплодисментами встречали парашютистов односельчане.

«Я полна впечатлений. Сегодня прыгнули с парашютом мой внук и моя племянница. Я очень рада этому событию. Спасибо меценатам за то, что организуют такие праздники», — сказала Екатерина Лопушнян.

«Я очень переживала за сына и за мужа. Эмоция лились через край. Рада, что на прыжок решился и сын. Испытываю гордость за них обоих», — сказала Наталья Саранди.

«Мне очень понравился праздник. Спасибо меценатам за подарок молодым авдарминцам, за то, что подготовили ребят к прыжку профессионально. Я ждал и верил, что в селе возможны такого рода события»,- сказал Василий Язаджи.

Сами юные парашютисты говорят, что ощущение свободы в полете передать сложно, но каждый из них сказал, что хотел бы совершить еще не один прыжок.

«Одни ощущения после прыжка из самолета, когда видишь полный купол парашюта, видишь поляну, куда необходимо приземлиться, и совсем другие ощущения, когда начинаешь приземляться — наполняешься радостью. Готов прыгать еще с парашютом»,- сказал Константин Саранди.

«Ощущения, которые я получил при прыжке с парашютом нельзя передать. Это только можно прочувствовать. Я рад, что у меня была такая возможность. Готов еще тысячу раз прыгнуть с парашютом», — сказал Иван Касым.

«Сбылась моя мечта. Я наконец-то прыгнула с парашютом. Столько эмоций, ощущений и их очень сложно передать. Спасибо огромное инструктору и меценатам»,- сказала Марина Гюмюшлю.

«Супер! Страх ушел сразу после прыжка. Я думал только о том, как приземлюсь. Хотел бы еще прыгнуть с парашютом, и не раз», — сказал Владислав Трандафилов.

«Круто! Ощущения нельзя описать словами. Сначала было очень страшно, я подумала, что падаю, а потом стало спокойнее, я стала получать удовольствие от полета. Хочу еще раз прыгнуть»,- сказала Марианна Паскал.

«Впечатления неописуемые. Страх почувствовал только у выхода из самолета. Когда прыгнул, ощутил выброс адреналина. До того, как открылся парашют, было немного необычно, а потом ощущения поменялись, стало классно. Я бы хотел еще много раз совершать прыжки»,- сказал Иван Маринов.

В финальный день соревнований – 29 мая, в 11:00, свой первый прыжок с парашютом совершат еще шестеро авдарминцев.

Напомним, 29 мая с 8:00 часов, парашютисты из разных стран продолжат совершать прыжки на точность приземления. В 12:00, у ногайского родника Tatar çöşmesi, пройдет церемония награждения спортсменов.

ФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцыФОТО. Свой первый прыжок с парашютом совершили молодые авдарминцы

Вам также могут понравиться