Ирина Влах и Вячеслав Челенгир совершили прыжок с парашютом с высоты 3000 метров

На соревнованиях по парашютному спорту в Авдарме, башкан Гагаузии совершила первый прыжок с парашютом. В тандеме с инструктором, на красоту просторов Авдармы и близлежащих сел, посмотрели с высоты птичьего полета Ирина Влах и 13 летний житель Авдармы Вячеслав Челенгир.

Прыжки с высоты 3000 метров башкан Гагаузии и ученик лицея имени Дмитрия Челенгир совершили вместе с тандем-мастерами Федерации парашютного спорта Молдовы Андрисом Добровольским и Евгением Салкуцан. Красивое приземление новичков на аэродроме Авдармы зрители встречали аплодисментами.

«Одолевают положительные эмоции. Самым главным было преодолеть страх, и посмотреть на Гагаузию с высоты птичьего полета. Мне это удалось и скажу, что Гагаузия очень красивая. Все в жизни надо пробовать делать — я и это сделала сегодня», — сказала Ирина Влах.

По словам башкана, ощущение страха она не испытала, уверенность вселял профессионализм инструктора.

Вячеслава Челенгир высота впечатлила красотой родных просторов.

«Хорошие впечатления от прыжка в тандеме. У меня был очень хороший инструктор, и мне было спокойно в воздухе. Когда прыгнули в пустоту, было чуть-чуть волнительно, а когда раскрылся парашют, сразу появилась уверенность, что прыжок правильный. Я увидел нашу улицу, свой дом – это очень впечатляет. Не думал, что наш край такой красивый. Я рад, что имел возможность совершить прыжок с такой высоты», — сказал Вячеслав Челенгир.

По завершению прыжка тандем-мастера Федерации парашютного спорта Молдовы вручили Ирине Влах и Вячеславу Челенгир сертификаты о завершении курса наземной подготовки и успешном прыжке с парашютом с высоты 3000 метров.

Отметим, в рамках соревнований по парашютному спорту в Авдарме, свои первые прыжки с парашютом с высоты 1500 метров совершили еще 18 юношей и девушек. Об этом писали здесь.

Ирина Влах и Вячеслав Челенгир совершили прыжок с парашютом с высоты 3000 метровИрина Влах и Вячеслав Челенгир совершили прыжок с парашютом с высоты 3000 метровИрина Влах и Вячеслав Челенгир совершили прыжок с парашютом с высоты 3000 метровИрина Влах и Вячеслав Челенгир совершили прыжок с парашютом с высоты 3000 метровИрина Влах и Вячеслав Челенгир совершили прыжок с парашютом с высоты 3000 метровИрина Влах и Вячеслав Челенгир совершили прыжок с парашютом с высоты 3000 метровИрина Влах и Вячеслав Челенгир совершили прыжок с парашютом с высоты 3000 метровИрина Влах и Вячеслав Челенгир совершили прыжок с парашютом с высоты 3000 метровИрина Влах и Вячеслав Челенгир совершили прыжок с парашютом с высоты 3000 метровИрина Влах и Вячеслав Челенгир совершили прыжок с парашютом с высоты 3000 метров

Вам также могут понравиться