Дебют молодых авдарминцев в парашютном спорте

Самым ярким элементом зрелищных соревнований по парашютному спорту на точность приземления в Авдарме стало выполнение первого прыжка с парашютом 18 авдарминских юношей и девушек. Инструктор Федерации парашютного спорта Молдовы подготовил молодых людей к первому прыжку. Волнительный первый взлет и самостоятельное приземление сформировали разные ощущения и впечатления у молодых и смелых авдарминцев.

— «Супер! Страха совсем не ощущал, было очень интересно. Когда прыгнул, я почувствовал облегчение, затем, во время полета, я увидел красоту нашего села. Одним словом – это круто. Если бы была возможность, то я прыгнул бы еще раз» — поделился Олег Грек.

— «Я толком даже ничего не почувствовал, только запомнилась красота сверху. Авдарма очень красивая – вся в зеленых полях. Я готов еще не раз прыгать с парашютом», сказал Иван Касап.

— «Море эмоций, конечно же! Все было очень хорошо и я хочу поблагодарить организаторов этого мероприятия за прекрасную возможность увидеть родные места с высоты птичьего полета. Было страшно прыгать с самолета, но когда я увидела, что парашют раскрылся, то успокоилась и дальше управляла устройством», — говорит Татьяна Камбур.

— «Мне стало плохо в аэроплане, но я преодолела свой страх и прыгнула. Мне очень понравилось и я готова это повторить», — пояснила Марианна Язаджи.

— «Сначала было очень страшно, я даже не решалась прыгнуть, но когда прыгнула и услышала голос инструктора — успокоилась. Было классно! Стоит попробовать всем», — отметила Олеся Касап.

С каждой группой дебютирующих парашютистов, а их было три группы по 6 человек в каждой, с высоты 1500 метров первым с самолета прыгал уроженец Авдармы Игнат Казмалы. По его словам, это была своеобразная поддержка молодых ребят и попытка настроить на успешный прыжок.

«Я ожидал очень дружной атмосферы, большой зрительской активности авдарминцев, и удачного смелого совершения прыжков нашими, 18 юными парашютистами. Впервые «Кубок Авдармы» и «Кубок Восточно Европы» проходили в таком большом формате на территории села Авдарма. Девять команд, из которых восемь демонстрировали мастерство и соревновались на точность приземления, а мы – три парашютиста, показывали свое мастерство начинающим, чтобы они стали более уверенными, поверили в себя и не вздрогнули перед первым прыжком. Соревнования прошли без травм и происшествий, и это я тоже посчитал бы успехом соревнований», — сказал директор соревнований, вице-президент Федерации парашютного спорта Молдовы Игнат Казмалы.

После долгого перерыва в парашютном спорте с 1987 года, Игнат Казмалы сам впервые в Авдарме проделал 3 прыжка. В учетной книжке парашютиста, до этих соревнований, было зарегистрировано 1547 прыжков.

Напомним, первые прыжки с парашютом молодые авдарминцы совершили в рамках соревнований по парашютному спорту на «Кубок Авдармы 2016» и «Кубок Восточной Европы», прошедших в селе Авдарма 28 и 29 мая 2016 года.

Видеорепортаж можно увидеть здесь

Дебют молодых авдарминцев в парашютном спортеДебют молодых авдарминцев в парашютном спортеДебют молодых авдарминцев в парашютном спортеДебют молодых авдарминцев в парашютном спортеДебют молодых авдарминцев в парашютном спортеДебют молодых авдарминцев в парашютном спортеДебют молодых авдарминцев в парашютном спортеДебют молодых авдарминцев в парашютном спортеДебют молодых авдарминцев в парашютном спорте]Дебют молодых авдарминцев в парашютном спортеДебют молодых авдарминцев в парашютном спортеДебют молодых авдарминцев в парашютном спорте]Дебют молодых авдарминцев в парашютном спортеДебют молодых авдарминцев в парашютном спортеДебют молодых авдарминцев в парашютном спортеДебют молодых авдарминцев в парашютном спортеДебют молодых авдарминцев в парашютном спортеДебют молодых авдарминцев в парашютном спортеДебют молодых авдарминцев в парашютном спортеДебют молодых авдарминцев в парашютном спортеДебют молодых авдарминцев в парашютном спортеДебют молодых авдарминцев в парашютном спорте

Вам также могут понравиться