Авдарма в День села. На сцене свои таланты

В этом году Авдарма впервые отмечала День села 26 мая. Такое решение приняли советники сельского совета села Авдарма на заседание от 08 октября 2016 года. Что стало основанием для принятия такого решения, мы писали здесь. В рамках празднования Дня села на территории ногайского родника Tatar çöşmesi на урочище Özakay прошли международные соревнования по парашютному спорту на точность приземления на «Кубок Авдармы 2016». Впервые в Авдарме профессиональные парашютисты из Болгарии, Румынии, Канады, Венгрии и Молдовы боролись также за второй «Кубок Восточной Европы».

На протяжении двух дней, помимо спортивных мероприятий, администрация дома культуры села Авдарма подготовила для жителей концертную программу, в которой свои творческие способности представили юные и талантливые авдарминцы.

Профессиональное вокальное исполнение песен на разных языках представила юная исполнительница София Казмалы, солистка образцового ансамбля эстрадной песни «Капель» (Тирасполь), неоднократный призер различных международных песенных конкурсов в Болгарии, Румынии, Украине.

Авдарминский танцевальный коллектив представил вниманию зрителей лучшие свои постановки. За яркие хореографические рисунки танцев разных народов – гагаузского, молдавского, украинского, болгарского, зрители благодарно аплодировали участникам коллектива. Под руководством хореографа и постановщика Эдуарда Кёся танцевальный коллектив Авдармы стал обладателем гран-при в городе Каварна (Болгария), гран-при танцевального конкурса в городе Лутраки (Греция) и призер многих фестивалей и конкурсов в Румынии и Турции.

Также, в праздничной концертной программе, свои лучшие песни для жителей Авдармы спел известный гагаузский исполнитель Пётр Петкович.

Вам также могут понравиться