Спортсмены клуба «Авдарма» заняли весь пьедестал теннисного турнира в категории green court в Кишиневе

Турнир имени Василия Добында, посвященного международному Дню защиты детей проходил в Кишиневе на протяжении недели. Церемония закрытия турнира прошла 1 июня. Пьедестал всех призовых мест в категории green court, первое место в категории red и абсолютными победителями в категории green court стали спортсмены теннисного клуба Авдарма.

Ежегодный турнир проходил в школе тенниса в Кишиневе, впервые в этом турнире Авдарма была представлена большим составом участников в трех категориях – red, orange, green court.

«Это был первый турнир, в котором мы участвовали полным составом. Двадцать ребят представляли наш теннисный клуб и соревновались во всех трех категориях», — сказал Григорий Граматин, тренер клуба «Авдарма»

Спортсмены в возрасте до 10, до 12 и до 14 лет на теннисных кортах боролись за призовые места турнира.

На пьедестале победителей в категории green court, до 10 лет разместились только авдарминские теннисисты:

1 место — Игорь Гаргалык
2 место — Александр Маринов
3 место — Владимир Казмалы

Также, в этой категории, в парном турнире, абсолютными победителями стали Александр Маринов и Ева Заболотная.

Отметим, что Ева Заболотная участвовала в первом международном теннисном турнире в Авдарме и получила приз «Юное дарование», а недавно она начала тренироваться в теннисном клубе «Авдарма».

По словам тренера впервые очень удачно себя в турнире показали и самые маленькие теннисисты клуба.

«Хотелось бы отметить и наших самых маленьких спортсменов, которые по-разному себя показали, кто-то не очень уверенно, кто-то лучше, но все показали хорошую и даже качественную игру. Например, Илья Казмалы, которому не хватило одного розыгрыша, чтобы попасть в финал, показал очень достойную игру в категории «red court». В четверть финала, он играл с очень сильным теннисистом, при счете 6:7 проиграл розыгрыш и не смог попасть в полуфинал», — сказал Григорий Граматин.

В финальных играх категории «red court» победу одержал Эдуард Пачи. Турнир стал первым и победным для юного теннисиста авдарминского клуба.

Впервые в турнире участвовало немалое число девочек теннисного клуба «Авдарма». В категории «orange court» играли Мария Добриогло, Александра Гюмюшлю, Инна Таукчи, Валентина Гаргалык.

В общей копилке теннисного клуба «Авдарма» за участие в турнире имени Василия Добында есть три первых места, одно второе и одно третье место.

Отметим, что турнир завершился 2 июня. Из-за проливных дождей парные турниры были проведены, сегодня. По завершению матчей, победители также были награждены дипломами, медалями, кубками турнира.

Напомним, тренеры Григорий Граматин и Максим Ерошкин работают в теннисном клубе «Авдарма» с момента его создания. В тренерской команде клуба работал также Юрий Рвачев. Теннисный клуб начал работу в 2013 году и располагает тремя современными, профессиональными теннисными кортами.

Спортсмены клуба «Авдарма» заняли весь пьедестал теннисного турнира в категории green court в КишиневеСпортсмены клуба «Авдарма» заняли весь пьедестал теннисного турнира в категории green court в КишиневеСпортсмены клуба «Авдарма» заняли весь пьедестал теннисного турнира в категории green court в КишиневеСпортсмены клуба «Авдарма» заняли весь пьедестал теннисного турнира в категории green court в Кишиневе

Вам также могут понравиться