Детский сад «Ивушка» подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанников

Детский сад «Ивушка» подготовил к школе юбилейный, 40-ой выпуск своих воспитанников. Заключительным мероприятием в стенах детского сада стал выпускной бал. Воспитатели адресовали наставления будущим школьникам и получали ответные слова благодарности за работу.

Конец мая завершает период обучения в образовательных учреждениях. В детском саду «Ивушка» свой первый выпускной бал провели воспитанники подготовительной группы. Директор детского сада Надежда Грек сказала, что выпуск этого года стал для сада юбилейным.

«Это наш особенный выпуск, так как детский сад в этом году отмечал свое 40-летие и, следовательно, выпускаем мы юбилейный, 40-ой выпуск. С детьми очень жалко расставаться, мы к ним очень привыкли за 5 лет пребывания в стенах детского сада. Принимаем детей совсем маленькими, а выпускаем повзрослевшими, окрепшими, готовыми идти в школу. В выпуске 31 воспитанник. Хочу поблагодарить родителей за поддержку, которую они оказывали нам на протяжении 5 лет и были вместе с нами»,- сказала Надежда Грек.

Детей к школьной жизни готовили четыре воспитателя. Двухлетних малышей из рук родителей в детский сад приняли воспитатели Мария Владимировна Чомак и Елена Михайловна Мавроди.

«Для меня этот выпуск имеет особое значение, потому что мы приняли детей в группу в возрасте 2-х лет. Я очень полюбила этих детей. Хочу пожелать выпускникам успехов, чтоб хорошо учились, радовали педагогов и своих родителей»,- сказала Елена Мавроди.

«Мы даже не заметили, когда наши дети подросли. Очень жалко расставаться с ними. Я надеюсь, что сегодняшние выпускники не забудут наш детский сад, наши первые утренники и занятия в саду. Мы тоже, как и родители за них переживаем, их любим и ждем от них хороших новостей»,- сказала Мария Чомак.

Наталья Анатольевна Таукчи вела группу на протяжении нескольких лет. Свои пожелания она адресовала будущим школьникам.

«Впервые в жизни дети провели свой выпускной бал. Мне было с детьми очень интересно и теперь, жаль расставаться. Они для меня стали родными. Хочу пожелать ребятам позитивных событий, много сил для предстоящих побед в битве за знания. Пусть школа, которая ждет наших выпускников, не разочарует и не погасит любопытного огонька в детских глазах»,- сказала Наталья Таукчи.

Наталья Васильевна Саранди вела группу в последний год воспитания в детском саду. Одного года было достаточно, чтобы привыкнуть к детям, как к родным, сказала Наталья Саранди.

«Уже третий год мы выпускаем в саду подготовительную группу. Эту группу мы вели один год, но его достаточно было, чтоб привыкнуть к детям. Последний год пребывания детей в саду вызывает особые эмоции и с ноткой грусти каждый воспитатель прощается со своими воспитанниками. Надеюсь, что дети пойдут с охотой в школу, желаю им быть усидчивыми, старательными, внимательными. Пусть они радуют своих родителей и педагогов»,— заключила Наталья Саранди.

Выпускники в школу хотят, но не все. О своих представлениях о школе рассказали дети корреспонденту avdarma.md.

— «Я хочу в школу, потому что там учат на уроках, во время перемены дети выходят на улицу»,

— «Хочу в школу, потому что в школе задают домашнее задание»,

— «Я в школу не хочу, потому что в садике интереснее, чем в школе. В школе очень трудно учиться, а в садике мы читали, писали, считали, а в школе занятий по грамоте и математике уже не будет»,

— «Я хочу в школу, потому что там задают домашнее задание и вкусно кормят»,

— «Хочу в школу. В школе очень интересно и весело. Каждый день мы что-то новое будем узнавать»

Выпускной бал прошел в очень трогательной атмосфере. Родители и бабушки следили за выступлениями детей и воспитателей со слезами радости на глазах. Слова благодарности они адресовали воспитателям сада.

«Выпускной бал – трогательное и яркое событие и для детей и для нас, родителей. Мы счастливы, что наших детей выпускают во взрослую жизнь, где начинается школа. Благодарим воспитателей сада, заведующую и меценатов села, за созданные в саду условия. Желаем им здоровья, сил и терпенья»,- сказала мама, Екатерина Бодюл.

«Выпускной бал мне очень понравился. Красивые дети и очень артистичные выступления. Спасибо воспитателям за их вклад в воспитание наших детей. Здоровья и успехов в работе»,- сказала Ольга Гаргалык.

Напомним, детский сад «Ивушка» выпустил 40-ой выпуск своих воспитанников. Уже в сентябре в школьную семью лицея имени Дмитрия Челенгир вольется 31 ученик.

Видеорепортаж можно увидеть здесь

Детский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанниковДетский сад "Ивушка" подготовил к школе 40-ой выпуск воспитанников

Вам также могут понравиться