Обзор недели на AVDARMA.MD

Прошедшая неделя принесла Авдарме три победы: уроженец села Дмитрий Трандафилов занял первое место в своей весовой категории в супермарафоне на дистанцию в 100 км, весь пьедестал «Чемпионата Молдовы по теннису 2016» в категории Red court заняли самые маленькие теннисисты авдарминского клуба, Авдарма заняла первое место в национальном конкурсе «Самый чистый и благоустроенный населенный пункт». В один из дней этой недели в Авдарме, с экскурсией, побывало рекордное число иностранцев – около 100 ученых и музыкантов из Турции. Подарки своей акции «Дари добро» преподнесли детям из школы-интерната воспитанники детского сада Авдармы. Примэрия объявила о вакансии, а муниципальное предприятие «Avdarmanın suyu» об открытии сезона любительской рыбалки.

Ловись, рыбка!

Обзор недели на AVDARMA.MD

Муниципальное предприятие «Avdarmanın suyu» выдало разрешительные билеты на любительскую рыбалку на озере Чаир. Для жителей Авдармы были предложены льготные условия получения абонемента. Установлены часы запрета на ловлю рыбы. Об этом, и других подробностях возможной рыбалки в Авдарме, мы писали здесь.

 

 

Победа в супермарафоне

Обзор недели на AVDARMA.MD

Первым, в своей возрастной категории, преодолел дистанцию Открытого чемпионата Республики Молдова по супермарафону в 100 км, уроженец Авдармы Дмитрий Трнадафилов. В 51 год, несмотря на травму во время бега, за 12 часов Дмитрий пробежал 92 километра. Всего в супермарафоне участвовали 26 спортсменов. Возраст участников супермарафона варьировал от 23 до 80 лет. Дмитрий Трандафилов стал первым авдарминцем участвовавшим в супермарафоне. Кто поддерживал победителя на соревнованиях, о впечатлениях Дмитрия и его спортивных планах мы писали в этом материале.

 

Авдарма привлекает

Обзор недели на AVDARMA.MD

В один день с Авдарме побывали около ста граждан Турции. С Музеем истории села, Мемориалом памяти и выставочным залом Дома детского творчества знакомились группа ученых – участников научно-практической конференции и коллектив музыкального ансамбля «Mısra» из города Стамбул. О том, какое впечатление сформировалось об Авдарме, наш корреспондент написала в этом материале. Фоторепортаж и видео можно увидеть здесь.

 

 

Нужен специалист

Обзор недели на AVDARMA.MD

Примэрия села Авдарма объявила конкурс на замещение вакансии специалиста по земельным вопросам. Каковы условия и требования для участия в конкурсе, а также о сроке приема документов мы писали здесь.

 

 

 

 

Благородное дело

Обзор недели на AVDARMA.MD

Воспитанники детского сада «Ивушка» передали подарки акции «Дари добро» детям школы-интерната из города Чадыр-Лунги. Эта вторая благотворительная акция, проведенная силами детей, родителей и работников детского сада Авдармы. Что сказала об акции ее инициатор Надежда Грек, как восприняли идею и творчество детей в самом интернате мы написали тут.

 

 

Авдарма — лучшая

Обзор недели на AVDARMA.MD

Авдарма заняла 1 место в конкурсе «Самый чистый и благоустроенный населенный пункт». Конкурс проведен Государственной экологической службой Молдовы. Какую премию получит администрация Авдармы и какие условия для ее использования нам рассказал начальник Экологического агентства АТО Гагаузия Михаил Брадарский. Подробности здесь.

 

 

 

Теннисисты вновь на пьедестале

Обзор недели на AVDARMA.MD

На чемпионате Молдовы в Кишиневе в категории Red court авдарминские теннисисты заняли три первых места. Самые маленькие спортсмены клуба достойно заявили о себе в самом престижном турнире Молдовы. Имена спортсменов и мнение тренеров об их игре можно прочитать здесь. Из пяти участников в этой категории трое займут пьедестал победителей на церемонии награждения, которая будет организована 16 июня в Кишиневе. Об этом мы обязательно напишем.
Вам также могут понравиться