Четверо выпускников лицея им. Дмитрия Челенгир поедут на бал выпускников в Санкт-Петербург

Администрация Санкт-Петербурга пригласила выпускников Гагаузии стать участниками традиционного праздника всех выпускников северной столицы России «Алые паруса». Предложение было озвучено во время встречи губернатора Петербурга Полтавченко с башканом Гагаузии Ириной Влах. В группу выпускников из автономии, делегированных для участия в мероприятии, войдут четверо лицеистов из Авдармы. Об этом сообщила директор лицея Елена Карамит.

Лучшие выпускники автономии смогут принять участие в прекрасном мероприятии, которое соберет всех выпускников Санкт-Петербурга на праздник «Алые паруса».

«В составе этой делегации будут находиться четыре выпускника из нашего учебного заведения: Манастырлы Надежда, Трандафилова Мария, Кирович Виктор и Гюмюшлю Павел. Мы рады, что такое предложение есть для наших учеников. Мы знаем, что это мероприятие очень неординарное, красивое. Ребята смогут увидеть большой концерт с элементами театрализованного представления на Дворцовой площади и пиротехническое музыкальное шоу в Акватории Невы. Кроме этого, дети увидят уникальный спектакль на воде, ночное шоу и главным событием станет проход вдоль набережной корабля с алыми парусами», — сказала Елена Карамит.

По словам директора лицея имени Дмитрия Челенгир, проезд авдарминских выпускников финансируют меценаты села, а все расходы на пребывание в Петербурге берет на себя приглашающая сторона.

Вам также могут понравиться