В рамках проекта «Отдых для здорового роста» ученики лицея имени Дмитрия Челенгир отдохнут в лагере «La Popas»

Проект «Отдых для здорового роста» направлен на предоставление школьникам возможности отдыха в летних лагерях Молдовы. В этом году 160 учеников вместе со своими учителями отдохнут в оздоровительном лагере «La Popas».

Проект «Отдых для здорового роста» действует в лицее с 2012 года. Каждое лето ученикам 5-12-ых классов лицея им. Дмитрия Челенгир предоставляется возможность бесплатного отдыха в летних лагерях. В этом году администрация лицея, для отдыха детей и учителей, выбрала базу отдыха «La Popas», в котором созданы хорошие условия. База отдыха расположена в 50 км от Кишинева, на левом берегу реки Днестр.

«Мы тщательно изучили предложения по организации и проведению летнего отдыха школьников в Молдове и пришли к выводу, что лагерь «La Popas» и условия, созданные в нем, позволят нашим детям хорошо отдохнуть. Наши ученики любят спорт, а эта база отдыха имеет много разных спортивных площадок. Два года подряд наши ученики отдыхали в лагере «Жемчужина Днестра» и мы хотели бы, одновременно с отдыхом, дать возможность детям знакомиться с разными живописными местами нашей страны. База отдыха «La Popas» расположена на живописнейшей территории — на берегу Днестра», — сказала Елена Карамит.

Лагерь рассчитан на 300 отдыхающих. На территории базы имеется спортивный комплекс и площадки для волейбола, баскетбола и футбола. Также есть спортивный и бильярдный зал. Чистый воздух, хороший пляж, зеленные насаждения создают благоприятные условия для полноценного отдыха.

Вместе с учениками ежегодно отдыхают в лагере и 10 учителей лицея. Елена Карамит сказала, что это «возможность отдохнуть педагогам и предоставить большую безопасность нахождению детей в лагере».

Стоимость одной путевки около 2000 леев для 10 дней отдыха. Первая группа учеников начнет свой отдых с 26 июня, а вторая с 8 июля.

Напомним, проект «Отдых для здорового роста» внедрен по инициативе и финансовой поддержке меценатов села Авдарма, и реализовывается пятый год подряд. За это время ученики лицея смогли отдохнуть в лагере «Олимпиец», в спортивно-оздоровительном лагере «Садово», на базе отдыха «Жемчужина Днестра».

Вам также могут понравиться