Гимназисты успешно сдали выпускные экзамены

Гимназисты лицея имени Дмитрия Челенгир завершили сдачу выпускных экзаменов. Экзамены по четырем дисциплинам сданы успешно. Об этом avdarma.md сообщила директор лицея Елена Карамит.

Пора сдачи экзаменов для гимназистов лицея имени Дмитрия Челенгир завершена успешно. Результаты экзаменов получены и представлены вниманию учеников. Подробнее о результатах проведения выпускных экзаменов и планах учеников рассказала директор лицея Елена Карамит.

«Согласно решениям заседания педагогического совета, все 26 учеников 9-го класса лицея имени Дмитрия Челенгир были допущены к сдаче выпускных экзаменов. Нарушения в ходе проведения экзаменов не выявлено. Все учащиеся явились на экзамены и все сдали экзамены успешно. Результаты известны. Отрицательных оценок нет. Ждем оформления документов, которые, затем, вручим выпускникам. О своем желание продолжить обучение в лицее заявили 15 учеников, остальные планируют поступить в колледжи и училища Молдовы»,- сказала Елена Карамит.

По словам руководителя лицея, в этом году, экзаменационные тесты были направлены на проверку не только знаний учащихся, но и умений правильного формирования своего мнения и отношения к событию, о котором говорится в тесте.

«Экзаменационные работы были достаточно объемными. Наиболее сложной для учеников, на удивление, стала экзаменационная работа по русскому языку и литературе»,- добавила Елена Карамит.

Напомним, в период с 2 июня по 13 июня 2016, 26 гимназистов лицея имени Дмитрия Челенгир сдали экзамены по четырем дисциплинам: математика, русский язык и литература, история румын и всеобщая история и румынский язык.

Вам также могут понравиться