Марафон «Вместе ради жизни» пройдет 26 июня в Комрате

В воскресенье, 26 июня, в Комрате, пройдет легкоатлетический марафон. Стать участником сможет каждый желающий. Марафон посвящен Международному дню борьбы с употреблением наркотиков.

В Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом в Молдове, 26 июня, пройдет марафон «Вместе ради жизни».

Одновременно в нескольких городах страны будет дан страт легкоатлетическому марафону, в котором сможет принять участие любой желающий.

В Комрате марафон пройдет впервые и в нем примут участие представители неправительственного сектора, госучреждений, генерального инспектората полиции и общественности.

По сообщению организаторов, Социального центра в Комрате, цель мероприятия – привлечь внимание широкой общественности и пробежать символическое количество километров в знак объединения усилий для борьбы с наркотиками.

По маршруту от Дома культуры Комрата до городского стадиона и обратно до пункта старта сможет пробежать каждый желающий.

Участники получат в подарок от организаторов майку с фирменной символикой кампании, браслеты, значки и дипломы.
Расписание марафона в Комрате:

9:00 — 9:30 Регистрация участников
9:30 — 9:45 Брифинг для прессы
9:45 — 9:55 Разминка
10:00 — 11:00 Забег

Легкоатлетический марафон одновременно пройдет в Кишиневе, Бельцах, Тирасполе, Рыбнице, Бендерах, Оргееве, Кагуле и Комрате.

Марафон «Вместе ради жизни» — марафон не ради победы, а ради жизни без наркотиков, говорится в пресс-релизе.

Вам также могут понравиться