Внимание! Истекает срок оплаты налогов с 15%-ной скидкой

Налоговая служба села Авдарма доводит до сведения жителей, что истекает срок предоставления 15%-ной скидки при оплате налогов на недвижимое имущество и земельный налог. Об этом avdarma.md сообщила главный специалист по сбору налогов Марианна Гюмюшлю.

Налоговая служба села Авдарма сообщает, что 30 июня 2016 года истекает срок оплаты налогов с 15%-ной скидкой. О наложении пени рассказала главный специалист по сбору налогов, Марианна Гюмюшлю.

«Государственная Налоговая служба предоставила налогоплательщикам 15%-ную скидку при оплате налогов на недвижимое имущество и земельный налог в период до 30.06.2016 года. В период с 1 июля по 15 августа текущего года, оплата производится без наложения пени, а после 15 августа начисляется пеня»,- сказала Марианна Гюмюшлю.

По мнению специалиста по сбору налогов, большая часть налогоплательщиков Авдармы оплатили исчисленные налоги.

«Хочу также отметить, что наблюдается тенденция ответственности в оплате налогов жителями села Авдарма, люди стали относится добросовестнее к этой обязанности. На данный момент, большая часть налогоплательщиков воспользовались оплатой налогов со скидкой и погасили свой долг, но есть жители, которым предстоит произвести уплату налогов и мы извещаем еще раз о завершении льготных сроков»,- добавила Марианна Гюмюшлю.

Налоги, взимаемые как центральными, так и местными органами власти, являются главной статьей бюджетных доходов. Уплачивая налоги, граждане пополняют бюджет региона и бюджеты органов местного самоуправления.

Оплата налогов производится в примарии села Авдарма.

Отметим, граждане, не уплатившие налоги, привлекаются к ответственности путем наложения штрафов.

Вам также могут понравиться