Авдарма окажет помощь Чадыр-Лунге в ликвидации последствий наводнения

Экстренное заседание сельского совета Авдармы прошло во вторник, 21 июня. Поводом для срочного созыва стал вопрос об оказании помощи пострадавшим от наводнения в городе Чадыр-Лунга.

Во вторник, 21 июня 2016 года Авдарминский сельский совет провел экстренное заседание. В повестке дня заседания совета значились три вопроса. Помимо принятия решения об оказании помощи администрации города Чадыр-Лунга в ликвидации последствий наводнения, советники рассмотрели вопрос о передаче мини-погрузчика Bobcat в пользование муниципального предприятия «Авдарманын суйу» и несколько заявлений граждан.

По главному вопросу экстренного заседания «Об оказании помощи пострадавшим от наводнения в г. Чадыр-Лунга» выступил примар села Иван Касым, который рассказал о ситуации в городе, об ущербе наводнения и предложил совету принять решение о выделении помощи размере 20 тысяч леев.

Предложение примара советники поддержали единогласно. Источником финансирования совет определил резервный фонд, из которого будет выделено 6 тысяч леев и 14 тысяч леев из доходной части бюджета примэрии по подоходному налогу с заработной платы.

Вопрос «О передаче мини-погрузчика Bobcat в пользование муниципального предприятия «Авдарманын суйу» остался открытым. Было предложено провести техническое обслуживание мини-погрузчика до его передачи в пользование муниципальному предприятию. Отметим, что эта техника была передана в качестве гуманитарной помощи Гагаузии от Российской Федерации в феврале этого года.

Также, советники рассмотрели заявления жителей села. Из поданных восьми заявлений шесть были удовлетворены полностью, одно заявление — частично и по одному заявлению решение не принято.

На экстренном заседании сельского совета от 21 июня 2016 года присутствовали 11 советников из 13. Протокол заседания вела секретарь совета Марина Капсамун. На заседании присутствовали депутат Народного Собрания Гагаузии Александр Динжос и землеустроитель примэрии Илья Кирович.

Авдарма окажет помощь Чадыр-Лунге в ликвидации последствий наводненияАвдарма окажет помощь Чадыр-Лунге в ликвидации последствий наводненияАвдарма окажет помощь Чадыр-Лунге в ликвидации последствий наводненияАвдарма окажет помощь Чадыр-Лунге в ликвидации последствий наводненияАвдарма окажет помощь Чадыр-Лунге в ликвидации последствий наводненияАвдарма окажет помощь Чадыр-Лунге в ликвидации последствий наводненияАвдарма окажет помощь Чадыр-Лунге в ликвидации последствий наводненияАвдарма окажет помощь Чадыр-Лунге в ликвидации последствий наводнения

Вам также могут понравиться