Два выпускника лицея им. Дмитрия Челенгир стали призерами одной из номинаций на региональном бале выпускников

Региональный бал собрал в столице Гагаузии выпускников всех лицеев автономии. Авдарминский теоретический лицей им. Дмитрия Челенгир представляли 15 выпускников. Двое из них стали призерами номинации «Самые одаренные выпускники Гагаузии».

Башкан Ирина Влах поздравила выпускников с окончанием лицея, пожелала успехов и заверила, что власти автономии сделают все возможное для реализации идей молодежи в Гагаузии.

Управление образования Гагаузии выявило самых одаренных выпускников 2016 года. Ими стали 40 выпускников лицеев. Ученики лицея имени Дмитрия Челенгир Надежда Манастырлы и Виктор Кирович вошли в их число.

«Отрадно, что наши два выпускника были номинированы управлением образования и вошли в число лучших. Надежда и Виктор на самом деле, на протяжении всего лицейского цикла образования, неоднократно, становились призерами разных олимпиад регионального и республиканского уровня. Есть и другие ученики этого выпуска, которых, лично я, также считаю очень одаренными и мы ими гордимся. Приятно, что специального приза от Агентства ТИКА в этой номинации удостоен Виктор Кирович за то, что неоднократно становился победителем республиканской олимпиады по гагаузскому языку. Успех наших выпускников – это и успех наших педагогов. За это я очень признательна моим коллегам», — сказала директор лицея Елена Карамит.

Выпускник Виктор Кирович, ежегодно, в период обучения в лицейском звене, участвовал в предметных олимпиадах по гагаузскому языку, и каждый раз занимал призовые места на республиканском уровне – два раза становился победителем и один раз занял второе место. Специальный приз Виктору вручила координатор ТИКА в Молдове Джанан Альпаслан.

«Мне координатор ТИКА вручила ноутбук, как многократному победителю республиканских олимпиад по гагаузскому языку. Честно говоря, я не ожидал такого подарка и очень благодарен за внимание и сюрприз», — сказал Виктор Кирович.

Два выпускника лицея им. Дмитрия Челенгир стали призерами одной из номинаций на региональном бале выпускниковВсе 40 призеров номинации «Самые одаренные выпускники Гагаузии» получили в подарок смартфоны.

Надежда Манастырлы неоднократный победитель олимпиад по румынскому языку и победитель олимпиады по физической культуре сказала, что региональный бал выпускников стал приятным подарком для нее.

«Думаю, что для каждого выпускника региональный бал, прошедший в Комрате, был приятной неожиданностью. Мне было приятно оказаться в числе 40 одаренных детей Гагаузии. Смартфон в подарок за усилия 12-ти лет учебы и работы над собой тоже было приятно получить. Спасибо всем педагогам, которые с нами работали», — сказал Надежда Манастырлы.

Интервью с Надеждой Манастырлы мы публиковали недавно. На региональный бал выпускников вместе со своими воспитанниками поехали и учителя лицея.

Надежда Манастырлы и Виктор Кирович вошли в число 20 выпускников из Гагаузии, которые станут участниками бала выпускников Санкт-Петербурга. Еще два выпускника лицея им. Дмитрия Челенгир – Павел Гюмюшлю и Мария Трандафилова также посетят Петербург.

Два выпускника лицея им. Дмитрия Челенгир стали призерами одной из номинаций на региональном бале выпускниковДва выпускника лицея им. Дмитрия Челенгир стали призерами одной из номинаций на региональном бале выпускниковДва выпускника лицея им. Дмитрия Челенгир стали призерами одной из номинаций на региональном бале выпускниковДва выпускника лицея им. Дмитрия Челенгир стали призерами одной из номинаций на региональном бале выпускниковДва выпускника лицея им. Дмитрия Челенгир стали призерами одной из номинаций на региональном бале выпускниковДва выпускника лицея им. Дмитрия Челенгир стали призерами одной из номинаций на региональном бале выпускниковДва выпускника лицея им. Дмитрия Челенгир стали призерами одной из номинаций на региональном бале выпускниковДва выпускника лицея им. Дмитрия Челенгир стали призерами одной из номинаций на региональном бале выпускниковДва выпускника лицея им. Дмитрия Челенгир стали призерами одной из номинаций на региональном бале выпускниковДва выпускника лицея им. Дмитрия Челенгир стали призерами одной из номинаций на региональном бале выпускниковДва выпускника лицея им. Дмитрия Челенгир стали призерами одной из номинаций на региональном бале выпускниковДва выпускника лицея им. Дмитрия Челенгир стали призерами одной из номинаций на региональном бале выпускниковДва выпускника лицея им. Дмитрия Челенгир стали призерами одной из номинаций на региональном бале выпускниковДва выпускника лицея им. Дмитрия Челенгир стали призерами одной из номинаций на региональном бале выпускников

Вам также могут понравиться