В Авдарме стартовало первенство по мини-футболу

В воскресенье, 3 июля, в Авдарме стартовало первенство по мини-футболу среди сборных команд из числа жителей села разных возрастов. Четыре команды будут бороться за победу и главные призы, предоставленные меценатами села.

Воскресный день собрал любителей футбола на территории спортивного комплекса лицея имени Дмитрия Челенгир. Первенство по мини-футболу проводит примэрия села. Организаторы намерены создать условия для ежегодного проведения турнира.

«Мы решили в этом году организовать турнир по мини-футболу. В нашем селе многие жители любят и занимаются этим видом спорта. Мы решили популяризировать футбол и думаем, что турнир станет традиционным и ежегодным», — сказал Иван Касым, примар села Авдарма.

По словам Александра Попаз, ветерана футбола, в Авдарме до середины 90-х годов этот вид спорта был довольно популярным. Сборная села не раз становилась победителем районных соревнований. Возрождение футбола в Авдарме, по словам инициатора турнира Константина Саранди, поддержали меценаты, предоставив премии для разных номинаций первенства.

«Меценаты поддержали идею проведения первенства по футболу и предоставили хороший призовой фонд за 1 и 2 место, есть премии для номинаций «Лучший игрок», «Лучший нападающий», «Лучший вратарь», — сказал Константин Саранди.

Всего четыре команды заявили о желании участвовать в первенстве футбола 2016 года. Команда сборной лицея и три команды любителей футбола из числа жителей Авдармы в возрасте от 16 лет до 55 лет будут состязаться на футбольном поле. Сегодня прошли игры в группах. Полуфинал и финал первенства Авдармы по мини-футболу пройдет во вторник, 5 июля.

Видеорепортаж можно увидеть здесь

В Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболуВ Авдарме стартовало первенство по мини-футболу

Вам также могут понравиться