Анонс: Авдарма будет чествовать выпускников 2016 года

Выпускники лицея имени Дмитрия Челенгир получат путевку для дальнейшего обучения в ВУЗах. В Авдарме пройдет чествование выпускников лицея имени Дмитрия Челенгир. В праздничной программе примут участие звезда молдавской эстрады и российский актер и исполнитель песен Алексей Паламарчук. Об этом avdarma.md рассказала директор лицея Елена Карамит.

Традиционно, по окончанию учебного года, в Авдарме, проходит чествование выпускников лицея имени Дмитрия Челенгир. В этом году, праздничное мероприятие, посвященное вручению диплома бакалавра, пройдет в субботу, 30 июля в 20:00 часов. О предстоящем мероприятии рассказала директор лицея имени Дмитрия Челенгир Елена Карамит.

«На летней развлекательно-танцевальной площадке села Авдарма пройдет концертная программа, посвященная чествованию выпускников бакалавра 2016 года. Это одно из многих, уже традиционных, мероприятий в нашем селе. Мы провожаем во взрослую жизнь наших выпускников всем селом. Надежда любого сообщества на молодых людей, которые поступят в Вузы, получат хорошее образование и профессионально подготовленными смогут вернуться в родное село и найдут применение своим знаниям на родине. Мы продумали красивое мероприятие и приглашаем, как обычно, всех авдарминцев разделить радость первого большого успеха наших ребят в получении диплома бакалавра», — сказала Елена Карамит.

По словам директора лицея, каждый выпускник достойно выдержал все экзамены бакалавра, способствуя укрепления имиджа лицея. В этом году лицей имени Дмитрия Челенгир выпустил третий выпуск лицеистов в составе 15 учеников.

В программе чествования предусмотрена и концертная программа с участием звезды молдавской эстрады – Нелли Чобану и известного российского актера театра и кино, исполнителя эстрадной песни Алексея Паламарчука.

Напомним, чествование выпускников проходит в Авдарме с 2013 года. В этом же году меценатами села была учреждена «Специальная премия для выпускников» в 30 000 леев, которая ежегодно на церемонии чествования вручается выпускникам – авдарминцам, а выпускники — уроженцы других сел, по положению о премировании получают 5 000 леев.

Вам также могут понравиться