День Святого Ильи отметят в Авдарме

В Авдарме, во вторник, 2 августа на праздничном концерте, приуроченном ко дню Святого Ильи, выступят творческие коллективы Авдармы, Тирасполя и эстрадные исполнители Гагаузии. Об этом avdarma.md рассказал директор Дома культуры Николай Тумба.

Традиционно в день Святого пророка Ильи администрация Дома культуры села Авдарма приглашает жителей на концертную программу, а детей на развлекательные мероприятия на летней развлекательной площадке.

«Уже много лет подряд, в этот день, 2 августа, мы организовываем для наших жителей праздничную концертную и развлекательную программу. Мы знаем, что этот христианский праздник почитают в нашем селе и хотим представить для жителей и культурную программу праздника. Организаторы батутных развлечений будут ждать детей с 11:00 на центральной площади села, а в 19:00 мы приглашаем всех жителей на концертную программу», — сказал Николай Тумба.

В праздничном концерте примет участие художественный коллектив Дома культуры села Авдарма, музыкальный ансамбль «Yug-Ava» из города Тирасполя и Николай Стасов Михайлов – гагаузский эстрадный исполнитель.

Вам также могут понравиться