Лицей имени Дмитрия Челенгир продолжает набор учеников в лицейские классы

Авдарминский теоретический лицея имени Дмитрия Челенгир продолжается набор учеников в лицейские классы. Об этом avdarma.md сообщила директор лицея Елена Карамит.

Чуть меньше месяца осталась до начала нового учебного года. Для выпускников гимназического цикла август — время принятия решения для дальнейшего обучения. Некоторые гимназисты уже подали заявление с просьбой о зачислении в лицейские классы.

«Мы продолжаем прием заявлений для обучения в лицейских классах. Многие выпускники гимназического цикла хотят продолжить обучение в нашем лицее. Подано 15 заявлений от наших выпускников и 3 заявления от выпускников гимназий из соседних сел. При лицее, ежедневно, работает приемная комиссия. Желающие получить какую-либо информацию по вопросу зачисления на обучение могут позвонить по телефону 0298 58 2 72»,- сказала Елена Карамит, директор лицея имени Дмитрия Челенгир.

По словам Елены Карамит, классное руководство в лицейских классах будет закреплено за учителем румынского языка и литературы Ольгой Константиновной Саранди.

Лицей в Авдарме – один из современных учебных заведений Молдовы. В 26-ти, эстетически оформленных кабинетах, проводятся учебные занятия, 24 из них оснащены компьютерами. В 22 классах установлены интерактивные доски SMART. В учебном процессе используются 4 комплекта систем интерактивного опроса SMART Response и документ — камеры. В лицее работают 37 педагогов, которые обучают около 300 учеников.

Напомним, в 2010 году Авдарминская школа получила статус лицея. В 2013 году был подготовлен и выпущен первый выпуск лицеистов, успешно сдавших экзамены на степень бакалавра.

В конце июля Авдарма чествовала выпускников 2016 года. Все 15 выпускников, получили дипломы бакалавра. За все три выпуска — 2014, 2015, 2016 годы в лицее не было ни единого провала при сдаче экзаменов БАК.

Вам также могут понравиться