Благоустройство мусоросвалки в Авдарме продолжается

Администрация предприятия «Авдарманын суйу» благоустраивает мусоросвалку села Авдарма. О ходе работ для avdarma.md рассказал директор предприятия Родион Грек.

Экологические стандарты по обеспечению качества сбора мусора и его хранения в специально отведенных и оборудованных местах, требуют проведения соответствующих работ. Администрация «Авдарманын суйу» проводит работы по благоустройству и строительству мусорных котлованов. По словам руководителя предприятия, спецтехника уже приступила к работе.

«На территории мусоросвалки работает грейдер и две единицы экскаватора. С целью оптимизации складированного мусора вырываются котлованы, хорошая земля убирается в сторону, затем в эти котлованы опускается мусор и засыпается землей. В течение некоторого времени мусор превращается в почву. Эти работы проводятся также, с целью исключения засорения близлежащих территорий, прилегающих к мусоросвалке»,- сказал Родион Грек.

По словам Родиона Грек, мусоросвалка села Авдарма — одна из благоустроенных в Гагаузии.

Напомним, весной 2016 года, мусоросвалка села Авдарма была огорожена забором в целях обеспечения эффективности складирования мусора, а ученики лицея, акцией «Чистое село» оказали помощь в сборе разлетевшихся полиэтиленовых пакетов на прилежащих к свалке площадях.

Вам также могут понравиться