Парашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в Болгарии

«Восточно-европейский Кубок» тур Болгария и 51- ый чемпионат по парашютному спорту прошел в городе Монтана. Участвовали в соревнованиях и молдавские парашютисты. О впечатлениях от турнира для avdarma.md рассказал гость соревнований и директор «Восточно-европейского Кубка» тур Молдова-Авдарма 2016, Игнат Казмалы.

В болгарском городе Монтана собрались парашютисты из 12 стран – Канады, Румынии, Украины, Германии, Хорватии, Италии, Венгрии, Польши и др. В прыжках на точность приземления в Болгарии приняли участие и парашютисты Молдовы – Анатолий Сеиз и Оазу Нантой. За ходом соревнований наблюдал член Исполкома Федерации парашютного спорта Молдовы Игнат Казмалы.

«Парашютные прыжки совершались по двум категориям. Спортсмены Болгарии разыгрывали «Кубок 51-го чемпионата» по парашютному спорту и они же все участвовали в «Восточно-европейском Кубке». В такой парашютной среде у спортсменов была конкуренция не только между собой, но и с участниками с других стран. Меня пригласили как директора соревнований Восточно-европейского тура в Авдарме для того, чтобы я посмотрел, как подобного рода соревнования проводятся в других аэроклубах и странах и мог совершенствовать организационные аспекты и улучшать условия работы для спортсменов согласно требованиям Международной ассоциации парашютного спорта», — сказал Игнат Казмалы.

По словам Игната Казмалы поездка в Болгарию для него была полезной. В этом году пройдет еще один тур соревнований «Восточно-европейского Кубка» в Венгрии, куда он уже приглашен и намерен познакомиться и с опытом работы венгерского аэроклуба.

Судья Федерации парашютного спорта в Молдове Галина Дробитько, приняла участие в тренингах и семинарах, организованных в Болгарии, в рамках прошедших соревнований, на получение квалификации судьи международной категории.

Молдавский парашютист Оазу Нантой занял второе место среди ветеранов парашютного спорта – участников «Восточно-европейского Кубка» в Болгарии.

Напомним, соревнования по парашютному спорту на точность приземления на «Кубок Авдармы» и «Восточно-европейский Кубок» прошли в Авдарме 28 и 29 мая этого года.

Парашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в БолгарииПарашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в БолгарииПарашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в БолгарииПарашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в БолгарииПарашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в БолгарииПарашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в БолгарииПарашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в БолгарииПарашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в БолгарииПарашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в БолгарииПарашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в БолгарииПарашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в БолгарииПарашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в БолгарииПарашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в БолгарииПарашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в БолгарииПарашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в БолгарииПарашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в БолгарииПарашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в БолгарииПарашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в БолгарииПарашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в БолгарииПарашютисты из Молдовы участвовали в турнире «Восточно-европейского Кубка» в Болгарии

Вам также могут понравиться