На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»

В лес, на день рождение к Бабе-Яге, отправились воспитанники детского сада «Ивушка». Занятие с применением развлекательных форм в обучении, ролевых игр и эстафетных соревнований организовала воспитатель старшей группы детского сада «Ивушка» Алена Владимировна Маринова.

Организация учебно-воспитательного процесса дошкольников в летний период позволяет использовать развлекательный характер занятий на открытых площадках сада. Игровая форма дает возможность увлечь детей и, очень естественно и органично, подключаться к разыгранным ситуациям через ролевое участие.

Воспитатель детского сада села Авдарма, Алена Владимировна Маринова вместе с коллегами организовала для детей старшей группы мероприятие — поход в лес, на день рождения к Бабе-Яге.

«По дороге к Бабе-Яге дети встречались с разными препятствиями, сказочные персонажи неожиданно появлялись перед детьми и давали разные задания для них, а дети в свою очередь, с радостью их решали. В этом и была основная задача мероприятия – создать условия для раскрепощенного поведения ребенка и поиска выхода из ситуаций по пути к цели», — сказала Алёна Маринова.

Водяной и двое разбойников встретили детей по дороге к имениннице, и им пришлось убеждать сказочных персонажей, что они с доброй идеей направляются к Бабе-Яге. Знание правил поведения в лесу, разные эстафетные игры стали составной частью походного мероприятия воспитанников детского сада «Ивушка»

Дошкольники поделились впечатлениями от похода в лес и встречи с Бабой-Ягой.

— «Алена Владимировна показала нам карту, по которой мы нашли избушку Быбы-Яги»

— «Мне очень понравилось как мы поздравили Бабу-Ягу с днем рождения, а еще танцевали и играли»

— «Больше всего мне понравилось проходить через тоннель и соревноваться в перетягивании каната»

— «А мне больше всего понравилось гнаться за разбойниками»

— «Мы катались на бабушкиных босоножках, пели, танцевали, играли. Было очень весело»

Видеорепортаж можно увидеть здесь

На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»На дне рождения у Бабы-Яги побывали воспитанники детского сада «Ивушка»

Вам также могут понравиться