АНОНС: Cеминар для сельхозпроизводителей проведет ACSA в Авдарме

Национальное Агентство по развитию сельской местности проведет в субботу, 13 августа, очередной семинар в Авдарме, на тему: «Ресурсо и влагосберегающие технологии выращивания сельхозкультур». Об этом avdarma.md сообщил консультант агентства Николай Касым.

«Ресурсо и влагосберегающие технологии — это технологии Mini-Till и No-Till с минимальной обработкой почвы. Для того чтобы внедрить эти технологии нужны новые агрегаты и новые знания по обработке сельхозкультур. Поэтому для внедрения новых технологий необходимо провести разъяснительную работу, чтобы фермеры и руководители крупных хозяйств могли внедрить эту технологию при обработке почвы»,— подчеркнул консультант.

По словам Николая Касым, также на семинаре будет обсуждено Положение о субсидировании сельскохозпроизводителей на 2016 год. Желающие подавать заявку смогут получить консультацию специалистов.

На семинар приглашаются крупные и мелкие фермеры села Авдарма.

Семинар пройдет в субботу, 13 августа, под куроводством координатора проекта ACSA в Комрате Степана Кирякова. Начало в 9:00, в Доме культуры.

Для дополнительной информации можно звонить консультанту ACSA в Авдарме Николаю Касым, по номеру — 0799 85 431.

Напомним, офис консультанта Национального агентства по развитию сельской местности ACSA работает в Авдарме с 2006 года.

Справка avdarma.md. Технологии Mini-Till и No-Till близки по своей сути. Задача этих двух технологий — минимальное воздействие на почву и формирование структуры почвы, максимально приближающейся к природной. Вместо пахоты применяется мало разрушающее рыхление в технологии Mini-Till, в технологии No-Till вообще обходятся без вспашки.

Вам также могут понравиться