Фото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова — это я» прошла в Авдарме

Publika TV проводит свою традиционную, приуроченную ко Дню независимости, Кампанию «Молдова — это я». Сегодня, 12 августа, съемочная команда телевидения побывала в Авдарме.

Встретили журналиста Publika TV примар Иван Касым и жители села Авдарма. Журналист Вадим Стынгачу передал примару флаг Молдовы, символизирующий участие села Авдарма в Кампании Publika TV «Молдова — это я».

Прямое включение в новостной выпуск Publika TV началось с беседы с примаром.

Вадим Стынгачу: Что является визитной карточкой села Авдарма?

Иван Касым: Визитной карточкой села является музей истории села, где собраны все материалы о жизни жителей села Авдарма. Судьбы людей создают историю села и это наше главное достояние. У нас также есть прекрасный лицей, где обучается около 300 лицеистов. Наши ученики успешно сдают экзамены на степень бакалавра и у нас нет ни одного провала. Также, у нас есть 3 великолепных теннисных корта. В нашем селе проходил Международный детский турнир по большому теннису и в этом году мы проведём второй Международный турнир, который пройдет с 18 по 21 августа.

Вадим Стынгачу: Вы внедрили много проектов, есть планы на будущее?

Иван Касым: Да, у нас есть большое количество проектов, которые мы намерены реализовать в нашем селе. К примеру, строительство канализации, реконструкция центрального стадиона, строительство тротуаров по всем улицам. Есть хорошие планы и мы намерены их реализовать в ближайшее время.

Вадим Стынгачу: Что значит для авдарминцев патриотизм?

Иван Касым: Патриотизм – это когда люди хотят жить на родине. Я считаю, что все, что у нас делается в селе, делается руками авдарминцев, которые с удовольствием возвращаются в село и остаются у нас жить. В селе повышается рождаемость, это говорит о многом. Я благодарен всем жителям Авдармы.

Заместитель примара Игорь Гусейнов и секретарь Сельского совета Марина Капсамун тоже стали участниками Кампании «Молдова — это я» и пожелали Молдове развития и процветания.

«Хотелось бы пожелать всем жителям Республики Молдова мира, процветания, единства и всестороннего и положительного развития», — сказал Игорь Гусейнов.

«Молдова – это место, где я родилась, выросла, получила образование и где живет моя семья», — сказала Марина Капсамун.

Ученица лицея Александра Гюмюшлю рассказала стих на румынском языке, Эдуард Душков спел песню на гагаузском языке, а детский танцевальный коллектив Авдармы подарил Кампании «Молдова — это я» молдавский танец «Sarbatoreasca».

Поднятие национального флага под гимн Республики Молдова стало завершающим аккордом Кампании Publika TV в Авдарме.

Видеорепортаж можно увидеть здесь

Журналист Вадим Стынгачу объяснил, почему для Кампании «Молдова — это я» была выбрана Авдарма.

«В этом году Кампания «Молдова – это я» проходит в 25 населенных пунктах страны. Начиная с юга Республики, с села Джурджулешты и заканчивая крайней северной точкой страны – селом Крива. Таким образом, мы выбрали самые красивые населенные пункты, которые имеют что-то особенное и решили показать всем, что представляет собой этот населенный пункт. Приехали в Авдарму, потому что в селе проживают этнические гагаузы. Было приятно услышать песни на гагаузском языке, а также посмотреть молдавские танцы в исполнении гагаузов», — сказал Вадим Стынгачу.

Publika TV проводит Кампанию «Молдова – это я» с 2010 года и призывает каждого поднять триколор и присылать свои фотографии на электронный адрес [email protected]. Разделите свою гордость со страной!

Фото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в АвдармеФото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в АвдармеФото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в АвдармеФото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в АвдармеФото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в АвдармеФото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в АвдармеФото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в АвдармеФото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в АвдармеФото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в АвдармеФото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в АвдармеФото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в АвдармеФото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в АвдармеФото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в АвдармеФото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в АвдармеФото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в АвдармеФото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в АвдармеФото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в АвдармеФото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в АвдармеФото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в АвдармеФото/Видео. Кампания Publika TV «Молдова - это я» прошла в Авдарме

Вам также могут понравиться