Ученики лицея им. Дмитрия Челенгир получают комплекты школьной формы

Администрация лицея имени Дмитрия Челенгир начала выдачу единой школьной формы ученикам для 2016 -2017 учебного года. Новые образцы мужских школьных костюмов примеряли сегодня ученики с 1 по 12 классы. Об этом avdarma.md сообщила секретарь лицея Елена Арфанос.

Через две недели прозвенит первый школьный звонок. Пора подготовки детей к новому учебному году уже началась. Родители учеников Авдарминского теоретического лицея, третий год подряд примеряют школьные костюмы своим чадам, не в магазинах, а в здании лицея. Только, что вышедшие из швейного цеха, школьные костюмы, в нужном количестве доставлены в лицей, правда, пока только для мальчиков.

«Мы начали выдавать школьную форму ученикам, как всегда, бесплатно. В первую очередь, ее смогут получить мальчики с 1 по 12-ые классы. Костюмы разные. Ученики начальных классов получают костюм «троечку»- брюки, пиджак и жилетка. Ученики 5-12-ых классов получают костюм «двоечка»: пиджак и брюки. Если родители хотят приобрести дополнительно брюки могут у нас сделать заказ и оплатить. Детям, имеющим предрасположенность к полноте, мы подберем персональные костюмы, которые будут предложены им через неделю», — сказала Елена Арфанос.

По словам Елены Арфанос, через неделю школьную форму смогут примерить и получить ученицы с 1 по 12-ые классы. В костюм «четверку» для девочек входят: брюки, юбка, жилетка и пиджак. Аксессуары к школьной одежде также будут выданы всем ученикам.

«Скоро мы получим и аксессуары к школьной одежде — бантики для девочек и галстуки (бабочки) для мальчиков, которые тоже будут выдаваться также всем, без исключения ученикам, бесплатно»,— рассказала Елена Арфанос.

Ученики лицея и родители оценили школьную форму:

— «Очень понравилась новая форма. Буду с радостью ее носить»,- сказал первоклассник Роман Казмалы.

— «Мне нравится носить школьную форму. Она красивая и удобная»,- сказал Владислав Саранди.

— «Спасибо меценатам за хорошую идею и помощь со школьной формой. Дети с удовольствием ее носят, а для родителей это большая помощь в подготовке детей к новому учебному году»,- сказала Елена Карамит.

— «Мне очень нравится школьная форма наших учеников. Дети всегда красивые и опрятные в школе. Спасибо нашим меценатам, ведь не каждый родитель смог бы позволить себе форму для своего ребенка, это всё же недешево»,- сказала Ольга Трандафилова.

— «Одинаковая форма учеников не просто радует глаз. Бесплатная школьная форма — ощутимая помощь нашей многодетной семье »,- сказала Елена Касым.

Всего, согласно школьным спискам, в этом году в рамках программы меценатов предоставлено 156 костюмов для мальчиков. Школьная форма для девочек заказана в количестве 153 единиц. Все школьники получают универсальную форму в двух комплектах – осень, зима.

Напомним, бесплатное обеспечение всех учеников лицея школьной формой – часть программы меценатов села «Поддержка качественного образования и воспитания». В рамках этой программы также профинансировано: техническое оснащение лицея, обеспечение питания всех школьников и сотрудников лицея, поддержка выпускников в получении высшего образования — оплата контрактов за обучение и стипендий и др. Программа действует с 2012 года. Единая школьная форма введена в лицее им. Дмитрия Челенгир с 2013 года.

Ученики лицея им. Дмитрия Челенгир получают комплекты школьной формыУченики лицея им. Дмитрия Челенгир получают комплекты школьной формыУченики лицея им. Дмитрия Челенгир получают комплекты школьной формыУченики лицея им. Дмитрия Челенгир получают комплекты школьной формыУченики лицея им. Дмитрия Челенгир получают комплекты школьной формыУченики лицея им. Дмитрия Челенгир получают комплекты школьной формы

Вам также могут понравиться