Сегодня в Авдарме стартует турнир «AVDARMA OPEN CUP 2016»

В Авдарме сегодня, 18 августа, стартует турнир по большому теннису «AVDARMA OPEN CUP 2016». О готовности к турниру рассказала в интервью avdarma.md председатель Теннисного клуба «Авдарма» Елена Карамит.

Какое число участников зарегистрировано, и каким образом проходила их регистрация?

Регистрация участников турнира осуществлялась на сайте Федерации тенниса Республики Молдова. Для этого в электронном варианте, необходимо было заполнить специальный формуляр. Регистрация на турнир закрыта, а всего для участия в нем зарегистрировались 96 теннисистов.

В каких категориях пройдут соревнования?

Как и в прошлом году соревнования пройдут в категориях Green Court, Orange Court и Red Court. Участвуют дети в возрасте от 5 до 10 лет.

Какие страны будут представлены в турнире?

В числе подавших заявки на участие в турнире, есть юные теннисисты из Молдовы и Украины. В этом году не смогли приехать к нам участники из Румынии. Радует то, что желающих участвовать в нашем турнире «Avdarma Open Cup» довольно много – около 100 теннисистов. Но мы готовы к приему такого числа участников!

Сколько спортсменов теннисного клуба «Авдарма» будут принимать участие в турнире?

Наш клуб будет представлен 20 теннисистами. Они будут играть во всех категориях. У наших ребят есть хорошие результаты участия в турнирах других стран и Чемпионатах Молдовы и надеемся, что и дома наши ребята покажут хорошую игру.

Какой будет программа турнира?

Соревнования будут длиться четыре дня. Стартует турнир сегодня, 18 августа. В 11:00 пройдет церемония открытия турнира, и сразу после этого, начнутся матчи в категории Green Court . Игры в этой категории продолжатся в пятницу. Финал в категории Green Court пройдет в воскресенье. В субботу пройдут матчи в двух других категориях – Orange Court и Red Court. Церемония закрытия и награждения всех участников и победителей пройдет в воскресенье в 17:00 часов. Авдарминцы и гости турнира смогут с 8 утра до позднего вечера наблюдать за игрой ребят все четыре дня.

Какую часть организационных вопросов турнира берет на себя администрация теннисного клуба «Авдарма», а какую часть должны были решить сами участники?

Администрация клуба взяла на себя все расходы по организации самих соревнований, по обеспечению трехразовым питанием с продуманным хорошим меню и размещением участников. Мы предусмотрели возможность перевозки спортсменов из Кишинева в Авдарму и обратно в течение всех четырех дней. Мы стараемся создать максимально комфортные условия для всех участников турнира и их родителей. Мы понимаем, что наш турнир детский, поэтому, ставим перед собой задачу создать праздник для детей, и постараемся это сделать. Без подарков с нашего турнира не уедет ни один участник.

Каков призовой фонд турнира. Будут ли специальные призы или премии второго детского турнира в Авдарме?

Как и на всех соревнованиях, нами подготовлены специальные медали, кубки, дипломы и подарки. Каждый участник турнира «Avdarma Open Cup» получит в подарок планшет. Победители в каждой категории, также получат в подарок планшеты, но с большими программными возможностями. Я хотела бы пригласить всех жителей села, найти время и прийти на зрительные трибуны теннисных кортов клуба «Авдарма», чтобы поддержать увлеченно играющих теннисистов.

Вам также могут понравиться