Из Азии в Европу: Игнат Казмалы переплыл в 15 раз турецкий Босфор.

Сегодня, 23 июля, в Станбуле прошел «Межконтинентальный заплыв через Босфор 2017». Среди чуть более 2000 спортсменов было 26 участников из Молдовы. Уроженец села Авдарма Игнат Казмалы переплыл из Азии в Европу в 15 раз подряд. Спортсмены из 49 стран преодолели расстояние в 6,5 км.

Национальный Олимпийский комитет Турции (НОК) зарегистрировал в этом году более 6000 заявок для участия в заплыве по проливу Босфор. Допущены были к участию в соревнованиях 2 338 пловцов из 49 стран. Молдову представляли 26 спортсменов из Кишинева и Тирасполя, среди которых и уроженец Авдармы Игнат Казмалы.

Межконтинентальный заплыв проходил в 29 раз, Игнат Казмалы участвовал в нем 15 год подряд и преодолел дистанцию по проливу Босфор в 6,5 км, за 1 час 29 минут и 52 секунды.

Одновременно расстояние заплыва по Босфору преодолевали спортсмены мужчины и женщины разных возрастов. Во время заплыва движение судов в проливе Босфор на 4 часа было остановлено.

Босфорский заплыв в прошлом году был признан лучшим марафоном по плаванию на открытой воде. Национальный Олимпийский Комитет Турции провел 29 Межконтинентальный заплыв под слоганом «Спорт для всех».

Напомним, Национальный Олимпийский Комитет Турции провел первый Межконтинентальный заплыв через Босфор в 1989 году.

Из Азии в Европу: Игнат Казмалы переплыл в 15 раз турецкий Босфор.Из Азии в Европу: Игнат Казмалы переплыл в 15 раз турецкий Босфор.Из Азии в Европу: Игнат Казмалы переплыл в 15 раз турецкий Босфор.Из Азии в Европу: Игнат Казмалы переплыл в 15 раз турецкий Босфор.Из Азии в Европу: Игнат Казмалы переплыл в 15 раз турецкий Босфор.Из Азии в Европу: Игнат Казмалы переплыл в 15 раз турецкий Босфор.Из Азии в Европу: Игнат Казмалы переплыл в 15 раз турецкий Босфор.Из Азии в Европу: Игнат Казмалы переплыл в 15 раз турецкий Босфор.

Вам также могут понравиться