Главный судья Виктория Стратан о последних матчах турнира участников «Avdarma Open Cup 2016»

Четвертый день соревнований по большому теннису в Авдарме завершается. Все 95 зарегистрированных участников «Avdarma Open Cup 2016» сыграли свои матчи и скоро на церемонии награждения будут объявлены победители в категориях Red, Orange и Green Court. Во время последних игр на кортах главный судья турнира Виктория Стратан дала интервью avdarma.md.

Кто из всех теннисистов турнира удивил Вас в этом турнире?

Я не могу выделить кого-то, удивляют все. Матчи все разные, теннисисты тоже. У детей разные характеры, эмоции. Всегда бывают оригинальные моменты, но мы, как судьи, подсчитываем только очки – это входит в нашу компетенцию. В этом плане все для нас одинаковые.

Влад Приступа, несколько минут назад выиграл матч за третье место в категории Оrange Сourt. Что Вы можете сказать об игре этого теннисиста?

Победу не ожидали. Влад сыграл с очень сильным соперником — Войт Даниилом. Был очень зрелищный матч. Влад вытянул матч со счетом 5:2 на счет 7:2, Влад проигрывал, у соперника был матч-бол, и Влад сумел повернуть матч в свою сторону. Я думаю, очень способствовали победе и болельщики. Влада очень поддерживала зрительская трибуна. Также, победа досталась ему, благодаря тренерам, которые учили не сдаваться.

Влад сыграл много матчей, которые выиграл, но один из матчей с девочкой проиграл. Как Вы думаете почему?

Да, Влад сегодня сыграл с Белибовой Лией. В матче с ней, Влад вел 4:2, а потом он как-то приостановился, но уже не играл с рвением дальше, поэтому и проиграл и уступил победу Лие.

В данное время на втором корте играет Ева Заболотная в финале. Каковы шансы Евы?

Да, Ева играет второй сет, первый сет она выиграла. Ева играет с сильной соперницей за победное место в категории Green court (девочки). Соперница Павлова Арина выигрывает практически во всех турнирах. Матч очень интересный. В случае, если Ева выиграет – это будет высокий и успешный результат Евы.

На первом корте также проходит интересный матч. Каковы шансы у Игоря Гаргалык?

На первом корте играет Игорь Гаргалык с Ильей Казак за первое место в категории Green court (мальчики). Я думаю, что больше шансов на победу у Ильи, хотя был турнир в прошлом, когда Илья Казак проиграл игроку из Авдармы, он конечно силен, но все возможно….

Вчера определился победитель Red court. Что скажете о победителе?

У него очень много матчей, которые он вытянул просто на последнем мяче. Очень позитивный мальчик Эдуард Пачи, даже в моменты, когда другие нервничают, он держит себя в руках. Я наблюдала за некоторыми его матчами и отметила, что он всегда уверен в том, что он выиграет.