Обзор недели на AVDARMA.MD

Прошедшая неделя «проинформировала», что впервые за последние 10 лет, лицей примет два первых класса и, что в преддверие нового учебного года «примерочная» школьной одежды вновь заработала. В Авдарме «Внимание и забота» по-прежнему направлено на пенсионеров, а советники села продолжили обсуждать важные вопросы. Это важные темы новостей прошедшей недели, но все же главным событием недели, вызвавшим наибольший интерес не только жителей Авдармы, но и гостей села, стал второй Международный турнир по большому теннису «Avdarma Open Cup 2016». Как всегда, о важных событиях, в нашем «Обзоре недели».

Впервые два первых

Обзор недели на AVDARMA.MDВ лицее им. Дмитрия Челенгир в новом учебном году будет два первых класса. На момент публикации нашего материала было подано 40 заявлений, набор учеников в первый класс продолжится до 1 сентября. Принимаются заявления и от жителей близлежащих сел. О критериях набора и необходимом пакете документов для зачисления первоклассников на обучение, на вопросы интервью avdarma.md ответила Елена Карамит.

 

 

Помощь делом

Обзор недели на AVDARMA.MDПенсионеры Авдармы получают к отопительному сезону дрова и уголь. В рамках программы меценатов «Внимание и забота» жители 540 домов получат такую поддержку. Впервые программа была внедрена в 2015 году. Тогда 527 семей получили помощь к отопительному сезону в виде дров и угля. Подробности темы и мнение жителей села о программе помощи пенсионерам Авдармы можно прочитать здесь.

 

 

Совет собрался и решил

Обзор недели на AVDARMA.MDСоветники Авдармы внесли изменения в бюджет на 2016 год и приняли ряд других решений на своем заседании от 16 августа. Утверждены новые тарифы и определены сроки вырубки леса, определены принципы устранения случаев самозахвата земель сельхозназначения. Администрация примэрии проинформировала народных избранников о работе по привлечению грантов для решения социальных вопросов. Решения советников в цифрах в этом материале.

 

 

Форменный вопрос

Обзор недели на AVDARMA.MDВсе, без исключения, ученики лицея им. Дмитрия Челенгир и в этом году получат комплекты школьной формы. Как выглядят костюмы мальчиков и юношей в новом учебном году можно увидеть на фото здесь. Что входит в комплект школьной формы для начальной школы и гимназистов, какие аксессуары к школьной одежде будут также выданы ученикам, рассказала секретарь лицея Елена Арфанос в этом материале.

 

 

Старт турнира

Обзор недели на AVDARMA.MDЦеремония открытия турнира «Avdarma Open Cup 2016» прошла 18 августа. О программе турнира мы рассказали в этом материале. Сколько спортсменов подали заявки, какие страны представят, какие условия для нахождения теннисистов в Авдарме, кто вошел в судейскую коллегию, какие призы ждут победителей в интервью avdarma.md рассказала председатель теннисного клуба «Авдарма» Елена Карамит.

 

 

Яркий матч, травма руки и вера в победу

Обзор недели на AVDARMA.MDТеннисисту клуба «Авдарма» Владимир Казмалы удалось одержать победу в матчах с двумя сильными соперниками. В первый день турнира он провел яркий 3-х часовой матч с Андреем Добровольским из Кишинева и выиграл, а во второй день турнира одержал победу и в игре с Никитой Бузилем из Украины. Об интересных матчах, сложной победе и травмированной руке рассказал в интервью avdarma.md авдарминский теннисист.

 

 

Чемпион Red Court

Обзор недели на AVDARMA.MDПервый чемпион турнира в Авдарме определился в категории Red court. Им стал Эдуард Пачи — теннисист клуба «Авдарма». Эпизоды матча можно посмотреть в нашем видеоматериале. О секрете игры с сильным соперником рассказал юный спортсмен. С впечатлениями и радостью победы поделились с avdarma.md тренер теннисного клуба и родители спортсмена.

 

 

Вердикт судьи

Обзор недели на AVDARMA.MDПод занавес соревнований главный судья турнира Виктория Стратан рассказала avdarma.md об ярких играх на кортах Авдарминского клуба. Анализ матчей некоторых теннисистов и прогнозы возможных побед в этом интервью.

 

 

 


Суперматч профессионалов

Обзор недели на AVDARMA.MDПрограмма закрытия турнира «AVDARMA OPEN CUP 2016» началась с суперматча профессиональных теннисистов – чемпиона Молдовы с 2005 по 2012 годы, семикратного призера турнира Masters РМ Игоря Цуркана и члена сборной команды кубка Дэвиса 2015 года – Дмитрия Баскова. Примар села Иван Касым вручил кубок и диплом за победу в суперматче Игорю Цуркан, а за второе место – Дмитрию Баскову. Фрагменты матча и награждения теннисистов в нашем фоторепортаже.

 

Главное событие турнира

Обзор недели на AVDARMA.MDЦеремония закрытия турнира «AVDARMA OPEN CUP 2016» прошла в Авдарме в воскресенье, 21 августа. Победители турнира в трех категориях Red, Green и Orange Court награждены медалями, кубками и ценными подарками. Также, награжден обладатель номинации «Юное дарование» и вручен «Приз зрительских симпатий». Видео награждения победителей можно увидеть здесь. Имена победителей мы представили в этом материале.

 

 

Итого в цифрах

Обзор недели на AVDARMA.MDЗа последние четыре дня ушедшей недели, с 18 по 21 августа, внимание жителей и гостей Авдармы было приковано к играм на теннисных кортах клуба. Редакция avdarma.md подвела итоги турнира «Avdarma Open Cup 2016» в цифрах. Материал с подсчетами здесь.

Вам также могут понравиться