Директор лицея им. Дмитрия Челенгир участвует в работе ежегодного педсовета в Санкт-Петербурге.

На ежегодном августовском педсовете в Санкт-Петербурге примут участие и представители Гагаузии. В состав делегации вошла и директор лицея им. Дмитрия Челенгир Елена Карамит. Об этом новостному порталу Gagauzinfo.MD сообщила начальник управления образования Гагаузии Софья Торлак.

Управление образования Гагаузии делегировало своего представителя Владислава Мирон и директора теоретического лицея села Авдарма Елену Карамит на учительскую конференцию в Санкт-Петербург.

По словам начальника управления образования Гагаузии комитет по образованию Санкт-Петербурга пригласил двух представителей образовательной системы Гагаузии.

«Наши делегаты примут участие на педсовете на тему «Петербургская школа. Профессионализм и социальная ответственность». Кроме этого будут установлены побратимские связи лицея села Авдарма с одной из школ Санкт-Петербурга. В рамках договора дети этих школ будут принимать участие в совместных соревнованиях, сотрудники обоих учреждений будут обмениваться опытом», — рассказала София Торлак.

Представители управления образования Гагаузии ознакомятся с системой работы вебинаров, изучат использование необходимых программ для установки электронной связи, чтобы устраивать онлайн-конференции, круглые столы и семинары.

Вам также могут понравиться