В Авдарме строится спортивный комплекс Клуба по настольному теннису

Подвальные помещения лицея им. Дмитрия Челенгир преобразуются в помещения современного комфортного спортивного Клуба по настольному теннису. Открытие такого клуба в селе, задумал предприниматель, уроженец Авдармы Иван Саранди.

Уроженец села Авдарма Иван Саранди обратился к руководству лицея с инициативой создать условия для развития настольного тенниса в Авдарме. Автор идеи считает, что этот вид спорта никогда не был доступен жителям Авдармы.

«Потому, что настольного тенниса в селе Авдарме нет, и никогда не было. Когда мы учились, очень хотелось, чтобы он был, но…», — сказал Иван Саранди.
На неиспользуемых в учебных целях подвальных помещениях лицея, разместятся спортивные залы создающегося Клуба по настольному теннису.

Тренировочные залы строятся по современным строительным стандартам. С учетом того, что это подвальные помещения, отопительная система укладывается под пол, чтобы обеспечить комфортные условия занятий в зимнее время.

Укрепление и утепление цокольного этажа части здания лицея также направлено на обеспечение качественного использования помещений. Вентиляционная система смонтировано в соответствии санитарных требований по строительству тренировочных залов. На площади 400 м 2 разместятся залы и административные помещения клуба.

«Там будет размещаться в пределах 7- 8 теннисных столов. Это не так много. Если учесть, что два человека занимаются за одним столом, то порядка 20 детей смогут заниматься здесь одновременно», — сказал Иван Саранди.

Все, что нужно, для спортивного комплекса – санузлы, душевые все предусмотрено в проекте реконструкции подвальных помещений лицея под тренировочные залы Клуба по настольному теннису.

Иван Саранди говорит, что идея проекта, его запуск и расходы на содержание клуба по настольному теннису он берет на себя и убежден, что созданными условиями пожелают воспользоваться жители Авдармы.

«Мы хотели бы, чтобы дети занимались с минимально возможного возраста, а вообще заниматься теннисом можно в любом возрасте. Так что, это делается для жителей села», — отметил создатель Клуба.

По словам Ивана Саранди два профессионально подготовленных тренера будут работать с детьми в Клубе настольного тенниса. Завершить работы планируется к началу ноября этого года.

Многие годы, пустующие помещения части здания лицея им. Дмитрия Челенгир, соберут детей и жителей вокруг нового для Авдармы вида спорта – настольного тенниса.

Напомним, в апреле этого года, в Авдарме прошел первый турнир по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2016». Организатором и спонсором турнира выступило предприятие «SDS EKIP» SRL, под руководством Ивана Саранди. Тогда, 70 спортсменов разных возрастов из разных городов и сел Молдовы, стали участниками турнира. Авдарминской команде не удалось завоевать призовые места.

Видеорепортаж можно увидеть здесь

В Авдарме строится спортивный комплекс Клуба по настольному теннисуВ Авдарме строится спортивный комплекс Клуба по настольному теннисуВ Авдарме строится спортивный комплекс Клуба по настольному теннисуВ Авдарме строится спортивный комплекс Клуба по настольному теннисуВ Авдарме строится спортивный комплекс Клуба по настольному теннисуВ Авдарме строится спортивный комплекс Клуба по настольному теннису

Вам также могут понравиться