Молдова отпраздновала 25-летие Дня провозглашения независимости

Сегодня, 27 августа, Молдова отпраздновала 25-ую годовщину со Дня провозглашения независимости. Праздничные мероприятия проходили во городах и районных центрах. В столице Гаузии прошли культурные мероприятия, выставки творчества народных умельцев и тематические выставки. Редакция avdarma.md сделала подборку видео и фото материалов, опубликованных разными СМИ в день празднования независимости Молдовы.

Официальная часть мероприятия прошла в Кишиневе, на площади Великого Национального Собрания. Видео privesc.eu об этом.

Bидеоматериал информационного портала GagauzMedia рассказывает о том, как отметили День независимости Молдовы в столице Гагаузии. На выставке работ народных умельцев был представлен и Дом детского творчества села Авдарма.

Официальный сайт Исполкома Гагаузии gagauzia.md опубликовал поздравление башкана Ирины Влах в адрес соотечественников по случаю 25-ой годовщины провозглашения независимости Республики Молдова.

Молдова отпраздновала 25-летие Дня провозглашения независимости

Уважаемые соотечественники!


Сердечно поздравляю Вас с 25-той годовщиной провозглашения независимости Республики Молдова.
Становление молодого молдавского государства пришлось на нелегкие годы болезненных экономических реформ и социальных потрясений. Но, несмотря на все испытания, многонациональный народ Молдовы сохранил базовую ценность – государственный суверенитет. Именно в рамках независимой и суверенной Республики Молдова собственную государственность обрел гагаузский народ.
Юбилейную праздничную дату в Гагаузии встречают с оптимизмом и надеждой на скорое национальное возрождение и воссоединение нашей Родины, восстановление дружественных связей с Российской Федерацией и укрепление во власти патриотических, промолдавских политических сил.
Жители нашего региона твердо намерены продолжить строительство сильной и процветающей Гагаузской автономии в рамках независимой и суверенной Республики Молдова.
С Днем независимости!
Вам также могут понравиться