Авдарминские теннисисты заняли одно победное и три призовых места в турнире Натальи Роговой

Теннисисты Клуба «Авдарма» приняли участие в ежегодном турнире памяти Натальи Роговой. Турнир прошел в Республиканской спортивной специализированной школе тенниса в Кишиневе. Авдарминские спортсмены заняли победное и призовые места в разных возрастных категориях. Об этом avdarma.md сообщил тренер Клуба Григорий Граматин.

С 5 по 10 сентября, в Республиканской спортивной специализированной школе тенниса совместно с Федерацией тенниса Республики Молдова, при поддержке Министерства молодежи и спорта РМ проходил ежегодный турнир памяти Натальи Роговой. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в 11 возрастных категориях. Соревнования прошли в одиночном и парном разрядах.

Авдарминские теннисисты постоянные участники этого национального турнира в Кишиневе. Тренер Клуба Григорий Граматин сказал, что и в этом году участие их воспитанников стало успешным.

«Турнир памяти Натальи Роговой — один из самых престижных турниров в Молдове. Мы в нем принимаем участие уже много раз. Обычно, наши спортсмены в нем неплохо выступают, этот год не стал исключением. Нас порадовали и Саша Маринов, и Дмитрий Кирица, и Егор Карамит, и Вадим Станчу и другие ребята, которым чуточку не хватило сил до успеха, но они очень старались», — сказал Григорий Граматин.

В список спортсменов Теннисного клуба «Авдарма» — победителей турнира Натальи Роговой в разных возрастных категориях вошли:

Парные игры возрастной категории «мальчики до 14 лет»

Первое место – Дмитрий Кирица,

Второе место – Егор Карамит и Вадим Станчу

Одиночные игры

Третье место – Александр Маринов, возрастная категория «до 12 лет»

Третье место – Дмитрий Кирица, возрастная категория «до 14 лет»

Стоит отметить, что в 2016 году, авдарминские теннисисты в этом же турнире заняли весь пьедестал категории Green Court.

Справка avdarma.md: Турнир памяти Натальи Роговой проводится с 1995 года и посвящается памяти заслуженного тренера Молдавской ССР Натальи Леонидовны Роговой, воспитавшей немало талантливых игроков и стоявшей у истоков основания Республиканской школы тенниса в Молдове.