Обзор недели на AVDARMA.MD

Добрая половина прошедшей недели для работников бюджетной сферы прошла в праздничных выходных. Самыми яркими событиями двух рабочих дней недели в Авдарме стали мероприятия, посвященные Дню знаний. Школьные классы в лицее и группы в детском саду вновь стали местом увлеченной общения педагогов и их воспитанников. Рабочая группа из числа жителей села продолжила работу над проектом SARD, а в лицее им. Дмитрия Челенгир выиграл грант на реализацию проекта «Roboclub». О хобби и предпринимательской деятельности супругов Саранди мы рассказали нашим читателям. Коротко о новостях прошедших 7 дней, в нашем материале «Обзор недели».

Укомплектованы

Обзор недели на AVDARMA.MDПрямо перед началом 2016-2017 учебного года «примерочная» лицея завершила свою работу. Школьную форму получили и ученицы лицея им. Дмитрия Челенгир. Аксессуары к школьным костюмам – галстуки, бантики, бабочки выданы всем ученикам. Что входит в комплект школьной формы учениц разных классов мы писали в этом материале.

 

 

 

В дорогу знаний

Обзор недели на AVDARMA.MDО ярком событии первого школьного дня в лицее им. Дмитрия Челенгир мы писали тут. О волнениях встречи первоклассников со школой, о радости учителей и родителей, а также о том, сколько учеников село за школьные парты 1 сентября в Авдарме можно узнать из видео с праздничной линейки, посвященной Дню знаний.

 

 

 

Свои традиции

Обзор недели на AVDARMA.MDДень знаний в детском саду «Ивушка» — традиционное мероприятие. Празднично оформленный двор детского сада встречал воспитанников и их родителей. Завершение летней оздоровительной программы и начало учебных занятий – в это основанная идея проведения Дня знаний в детском саду. В этом году число детей, поступивших в детский сад больше, чем в прошлом. На сколько, можно узнать здесь.

 

 

 

Осваивая SARD

Обзор недели на AVDARMA.MDРабочая группа из числа жителей села Авдарма и экспертов программы SARD провели свое очередное заседание. В рамках программы авдарминцы – представители разных областей, работали над актуализацией Стратегии социально-экономического развития села Авдарма. Какие идеи лягут в основу изменений Стратегии и, что может стать брендом села Авдарма – об этом мы написали в этом материале. Что думают о работе над Стратегией жители села в этом видео.

 

Теперь и «Roboclub»

Обзор недели на AVDARMA.MDЛицей им. Дмитрия Челенгир выиграл грант на реализацию проекта по обучению робототехники в рамках программы «Roboclub». О целях проекта для avdarma.md рассказал его инициатор, заместитель примара Игорь Гусейнов. Когда и чем будет оснащен лицей для реализации этого проекта, какие возможности он создаст для учеников, а также о том, кто финансирует его внедрение в лицеях Молдовы, мы писали здесь.

 

 

 

Интервью недели

Обзор недели на AVDARMA.MDПчеловодство – и бизнес, и хобби семьи Саранди, так мы назвали свой материал, в котором супруги Саранди рассказывают об их общем любимом деле, переросшим в предпринимательство. Как отличить натуральный мёд от подделки, какой мед самый вкусный и полезный – больше о пчеловодстве из первых уст, можно прочитать здесь.

Вам также могут понравиться