Обзор недели на AVDARMA.MD

Первая неделя сентября, была богата событиями образовательного характера или, точнее говоря, самые яркие новости, были связаны с образованием – дошкольным, лицейским и университетским, а еще на протяжении всей недели теннисисты Авдармы боролись за победу в турнире им. Натальи Роговой. О главном в нашем итоговом материале «Обзор недели».

 

Даешь журналистовОбзор недели на AVDARMA.MDВ Комратском государственном университете, в этом году, после большого перерыва, вновь набрана группа студентов по специальности «Журналистика». Две выпускницы лицея им. Дмитрия Челенгир выбрали эту профессию. Елена Репская и Майя Трандафилова уже приступили к занятиям в университете. Почему решили стать журналистами и что думают, о своем выборе после первых студенческих лекций, мы писали в нашем материале.

 

 

Неделя в матчах

Обзор недели на AVDARMA.MDТеннисисты клуба «Авдарма» на протяжении всей недели принимали участие в турнире имени Натальи Роговой. Авдарминский клуб, в составе 14 спортсменов, играл в матчах всех категорий: Оrange, Green и Red Court. Некоторые теннисисты на этом турнире перешли в новые для себя категории и это будут первые игры, что может сказаться на результатах участия. О том, что это будет сложный турнир для наших теннисистов рассказал тренер Григорий Граматин здесь. О результатах турнира мы расскажем в нашем завтрашнем материале.

 

 

 

 

Хвала грамоте

Обзор недели на AVDARMA.MDВ Международный День грамотности и День алфавита администрация Авдарминском лицея провела два мероприятия с объединяющим мотивом – поддержать и распространять интерес к грамотности у учеников. Какую цель преследовали педагоги и как восприняли инициативу сами учителя. Об этом здесь.

 

 

 

Дети рождаются – сад строится

Обзор недели на AVDARMA.MDВ Авдарме началось строительство дополнительной группы в детском саду «Ивушка». Увеличение площадей – ответ на высокую рождаемость детей. Сколько средств будет израсходовано на строительство пристройки к саду и из каких источников нам рассказал примар села Иван Касым. На сколько детей больше сможет принять сад и с какого возраста здесь же, сообщила директор сада Надежда Грек.

 

 

Оценка=дескриптор

Обзор недели на AVDARMA.MDВторой год, в лицее имени Дмитрия Челенгир применяется методология критериального оценивания с помощью дескрипторов. Мы узнавали, что думают об этом новшестве в образовательной системе учителя начальных классов и психолог лицея. Какое место отводиться цвету в безотметочной системе и как это работает можно узнать здесь.

Вам также могут понравиться