Музыкальная школа в Авдарме начала новый учебный год

Третий год в Авдарме функционирует филиал Комратской музыкальной школы. О начале нового учебного года и перспективных планах для avdarma.md рассказал директор учреждения Иван Люленов.

С первого сентября начался новый учебный 2016-2017 год в музыкальной школе села Авдарма. Состав учеников в текущем году незначительно изменился. На места выбывших в прошлом году учеников, набраны другие. С 1 сентября к обучению в школе приступили воспитанники первого, второго, третьего и пятого классов.

«К сожалению, в этом году мы не объявляли набор, потому что состав преподавателей остался таким же. Учитывая, что в прошлом году выбыли две девочки, мы восполнили их места и набрали двух учениц в класс фортепиано, поэтому, количество учеников музыкальной школы, по сравнению с прошлым годом, не изменилось. В класс по специальности «аккордеон» приняли одну девочку, которая ранее обучалась в Комрате. Надеемся, что и дальше непрерывность классов обучения будет сохраняться. Это важно для полноценной деятельности школы»,— сказал Иван Люленов.

Программа музыкальной школы предполагает проведение теоретических занятиий по изучению музыкальной литературы, сольфеджио и хорового исполнения.

Практические занятия, посвящены обучению игре на фортепиано, скрипке и аккордеоне. В будущем, администрация филиала школы, планирует расширить перечень музыкальных классов по народным инструментам.

«В перспективе мы хотим, чтобы у нас зазвучали духовые и народные инструменты, такие как кавал, гайда, цымбал, най — инструменты, которые звучат в Молдове и в Гагаузии»,- добавил директор музыкальной школы.

Занятия в школе проводятся по понедельникам и субботам. Азам музыки обучают профессиональные педагоги Иван Люленов, Николай Тумба, Татьяна Щеголева, Екатерина Табакарь и Злата Кысса. Всего в Авдарминском филиале музыкальной школы обучаются 19 учеников.

Напомним, музыкальная школа в Авдарме создана по инициативе мецената села. Помещения для занятий расположены на втором этаже Бизнес-центра.

Музыкальная школа в Авдарме начала новый учебный годМузыкальная школа в Авдарме начала новый учебный год

Вам также могут понравиться