В Авдарме приступили к разработке главного финансового документа – бюджета села Авдарма на 2017 год

Специалисты примэрии села Авдарма ведут работу по разработке проекта бюджета села на 2017 год и прогноз на 2018 – 2019 года. Об этом avdarma.md сообщил заместитель примара села Авдарма Игорь Гусейнов.

Учитывая тенденции исполнения местных доходов и расходов за предыдущие года, а также положения действующих нормативных актов и макроэкономических показателей на 2017 год, рабочей группой примэрии села Авдарма определяется бюджетно-налоговая политика села, разрабатывается доходная и расходная часть бюджета села Авдарма на предстоящий, 2017 бюджетный год.

«Специалистами примарии села Авдарма разрабатывается проект бюджета на 2017 год и прогноз на 2018-2019 годы. Работа проводится в области доходной части бюджета, то есть прогнозируются поступления на 2017 год, изыскиваются резервы, которые могут послужить дополнительным источником финансирования в 2017 году», — сказал Игорь Гусейнов.

 

Администрацией примэрии поставлена задача, чтобы при разработке расходной части бюджета, особое внимание уделить взаимосвязи между приоритетными направлениями, отраженными в «Стратегии социально-экономического развития села» и бюджетными расходами. Исполнение расходной части должно быть осуществлено максимально эффективно и ориентироваться на конкретный результат, с конкретными целями, задачами и показателями оценки результативности.

«Также, особое внимание уделяется эффективности расхода бюджетных средств и разрабатываются программы бюджетирования. Программа ориентирована на результат с конкретными задачами и показателями эффективности использования бюджетных средств»,— добавил Игорь Гусейнов.

Отметим, согласно действующему законодательству, до 1 ноября текущего года примэрия села Авдарма должна представить на рассмотрение и утверждение сельскому совету проект бюджета на 2017 год. В свою очередь, совет, рассмотрев представленный проект бюджета, не позднее 10 декабря утверждает бюджет на предстоящий год в двух чтениях.

Вам также могут понравиться