Четверо теннисистов Клуба «Авдарма» вошли в восьмерку сильнейших серии национальных турниров «Tennis Young Stars Babolat»

Спортсмены теннисного Клуба «Авдарма» до 10 лет принимают участие в турнире Tennis Young Stars Babolat». Четверо авдарминских спортсменов вошли в восьмерку лучших по результатам пяти турниров. Об этом сообщил тренер Теннисного Клуба «Авдарма» Григорий Граматин.

В Молдове проходит серия турниров «Tennis Young Stars Babolat». Игра юных теннисистов приносит успех Клубу «Авдарма». Среди восьми лучших участников национального турнира четверо представляют Авдарму. По итогам пяти турниров, лидирует теннисист Эдуард Пачи.

«Всего за год будет шесть турниров, этот турнир стал пятым по счету. Это четвертьфинала серии турниров. Наши дети очень хорошо сыграли на нем. По итогам, первое место занял Эдуард Пачи, второе – Эдуард Барладян и 4 место – Николай Капсамун. Также, одержав четыре победы подряд на турнире, Илья Казмалывошел в восьмерку сильнейших. Четверо наших теннисистов остаются в игре. Это очень хороший результат», — сказал тренер Клуба «Авдарма» Григорий Граматин.

По словам тренера по итогам пяти турниров в рейтинге спортсменов лидирует теннисист Клуба «Авдарма» Эдуард Пачи. На данном этапе спортсмену удалось набрать 475 очков.

«Tennis Young Stars Babolat» – серия детских теннисных турниров в Молдове. В течение года, организаторами проекта проводится три теннисных тура для категорий Orange и Red. Каждый теннисный тур включает в себя серию, состоящую из 3 турниров. В турнирах принимают участие 16 лучших игроков года.

Каждый турнир тура выявляет победителей, а по истечении всего тура определяются лучшие игроки тура.

По итогам всего теннисного тура, в конце года проводится заключительный теннисный турнир года Masters YOUNG STARS BABOLAT. По итогам Masters определяются лучшие спортсмены года в каждой категории, которые получают право заключить годовой контракт с компанией BABOLAT.

Турниры проходят в Niagara Fitness Club города Кишинева в целях развития и популяризации детского тенниса в Республике Молдова.

Вам также могут понравиться