Авдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана Предтеча

Накануне большого православного праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в Свято-Михайловскую церковь были привезены мощи и святая икона Пророка и Крестителя Иоана Предтеча. Святыни пробудут в храме до 18 часов, 21 сентября. Об этом avdarma.md сообщил священнослужитель церкви, протоиерей Константин.

По инициативе и благословению епископа Комратского и Кагульского Анатолия, из Греции были привезены мощи Пророка и Крестителя Иоана Предтеча, которые побывают во всех храмах Гагаузии. В Свято-Михайловскую церковь святыни прибыли накануне большого праздника.

«Сегодня, величайший праздник нашей церкви, Рождество Божьей Матери. Я рад, что в наш сельский храм были привезены святые мощи Великого Пророка и Крестителя Иоанна из Греции, и каждый верующий имеет возможность поклониться им. По благословению эпископа Анатолия мощи привезены из Греции и попадут в каждый храм по всей Гагаузии. Это еще одна возможность призвать людей к благочестию и к христианской вере», — сказал протоиерей Константин.

По словам протоиерея, святыни пробудут в Свято-Михайловской церкви до 18:00,сегодняшнего дня. Затем святыни будут отправлены в село Кириет-Лунга.
Жители и гости села, с самого утра пришли помолиться в храме Божьем и поклониться святым за здоровье и благополучие родных и близких.

— «Очень хорошо, что святыни привезены и в наше село. Спасибо всем, кто имеет к такому светлому поступку отношение. Пусть Господь убережет всех от болезней и горя»

— «Мы пришли поклониться мощам и иконе Иоана Крестителя. Попросили Его о помощи, здоровье, мира и благополучии»

— «Я очень рад мощам, отрадно, что мы можем им поклониться о здравии и благополучии всех членов семьи»

Напомним, пророк Иоанн Креститель, один из самых почитаемых святых. О нем Господь Иисус Христос сказал: «Из рожденных женами не восставал (пророк) больший Иоанна Крестителя». Иоанн Креститель прославляется церковью, как «ангел, и апостол, и мученик, и пророк, и свечник, и друг Христов, и пророков печать, и ходатай ветхой и новой благодати, из рожденных пречестнейший, и светлый Слова глас».

Авдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана ПредтечаАвдарминцы поклонились мощам и святой иконе Пророка и Крестителя Иоана Предтеча

Вам также могут понравиться