Центр развития ребенка в детском саду Авдармы скоро начнет свою работу

В детском саду Авдармы завершаются работы по открытию Центра развития ребенка. В помещении уже завершены ремонтные работы, ожидается установка мебели. Специалисты детсада выявляют детей с различными нарушениями речи. Об этом avdarma.md рассказала логопед детского сада Мария Чомак.

«Ремонтные работы помещения уже завершены. На сегодняшний день мы ждем заказанную мебель, это столы, стулья, шкафы. В центре будет отведено место для песочных игр и для сухого бассейна. Также, мы диагностируем речевые способности воспитанников детского сада и на основе полученных данных разрабатываем список детей, которые войдут в логопедическую группу центра»,- отметила Мария Чомак.
По словам специалиста, центр рассчитан для индивидуальных работ и совместных игр детей, а также для логопедического досуга воспитанников сада.

Напомним, проект о создании Центра развития ребенка в детском саду «Ивушка» был подписан в августе текущего года администрацией села Авдарма с представителями Посольства Литвы в Республике Молдова.

Общая стоимость проекта 130 тысяч леев. Цель проекта: улучшение социальной среды в детском саду «Ивушка» и обеспечение благоприятных условий для развития всех без исключения детей.
Ранее мы публиковали материал о начале реализации проекта.

Вам также могут понравиться