Двухмесячник по благоустройству и санитарным очисткам в Авдарме стартовал

В Молдове, в том числе и в Гагаузии, в период с 23 сентября по 23 ноября 2016 года объявлен двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов. Об этом avdarma.md сообщила эколог села Авдарма Елена Грек.

Согласно распоряжению Государственной Экологической Инспекции РМ по всей Молдове установлен период, когда особое внимание властей и жителей страны должно быть уделено санитарной обстановке и благоустройству населенных пунктов. Эколог села Авдарма, Елена Грек призвала всех жителей села Авдарма принять активное участие в этом мероприятии.

«Двухмесячник по благоустройству объявлен с 23 сентября по 23 ноября 2016 года. Всех жителей села Авдарма просим принять активное участие в мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке на территориях своих домовладений и за пределами села»,— сказала Елена Грек.

В течение отведенного периода времени, помимо контроля за санитарным состоянием улиц села экологическая служба, в свою очередь должна ликвидировать все стихийные мусоросвалки в населенном пункте и провести рекультивацию площадок, освобожденных от отходов.

Помимо этого, провести работы по благоустройству на узаконенных мусоросвалках, согласно санитарным и экологическим нормам, а также, выполнить работы по благоустройству и посадке зеленных насаждений парках, скверах и лесных полосах.

Напомним, месячники по благоустройству и очистке населенных пунктов проводятся ежегодно, в мероприятии принимают участие все населенные пункты страны.

Вам также могут понравиться